Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Старт проекта "Языковой тандем"

В проекте участвуют 15 иностранных студентов, которые приехали в Нижний Новгород по программе студенческого обмена и лишь недавно начали изучать русский язык. А также 15 русских студентов с разных курсов и факультетов, которые хотят улучшить свои знания иностранных языков.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа  для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Открыт прием документов для участия в летней школе ‘Economics in Russia: National Aspects’

До 26 июня Вы можете стать участником - необходимо заполнить регистрационную форму и прислать CV.

Студенты факультета экономики выступили на Фестивале "Молодые звездочки нижегородской науки"

13 апреля состоялся Фестиваль научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки", в котором приняла участие команда факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Команда в составе Добролюбова Николая, Колесниковой Дарьи и Королькова Николая выступила с докладом на тему "Исследование потребностей в финансировании малого бизнеса в Нижегородской области".

Преподаватели факультета экономики на Апрельской конференции: как это было

Преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали активными участниками международной конференции "Модернизация экономики и общества". Впечатления разнообразные, но объединяет их общая канва: атмосфера конференции пропитана духом стремления к развитию.

Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

6 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.
По итогам игры команда нижегородской Вышки завоевала "серебро".

Конкурс на получение повышенных государственных академических стипендий

Летние школы ведущих университетов мира - сбор заявок уже идет!

Поздравляем победителей областного конкурса НИРС 2014!