• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

«Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: 1 марта 2024 г. состоится Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Международно-правовое обеспечение безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий»

1 марта 2024 г. состоится Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Международно-правовое обеспечение безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий»

В рамках конференции состоятся мастер-классы представителей Министерства юстиции и других федеральных органов власти.

Иллюстрация к новости: 14 марта 2024 г. состоится онлайн-круглый стол «Договорное право в цифровую эпоху»

14 марта 2024 г. состоится онлайн-круглый стол «Договорное право в цифровую эпоху»

14 марта 2024 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации в онлайн-формате состоится круглый стол на тему «Договорное право в цифровую эпоху».

Иллюстрация к новости: Приём в аспирантуру НИУ ВШЭ 2024. Первая волна

Приём в аспирантуру НИУ ВШЭ 2024. Первая волна

С 25 января 2024 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Первая волна приема документов завершается 14 марта 2024 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в апреле.

Авторский спецкурс «Уголовно-правовые риски для бизнеса»

Для студентов магистерской программы  факультета права  завершился авторский спецкурс «Уголовно-правовые риски для бизнеса».

Нужна ли стране официальная государственная идеология? Существует ли в России конституционная идентичность? Встреча с Судьей Конституционного суда РФ Александром Николаевичем Кокотовым

Иллюстрация к новости: «Берите все возможности, которые предоставляет Вышка»

«Берите все возможности, которые предоставляет Вышка»

10 декабря НИУ ВШЭ провел митап «В магистратуру Вышки без экзаменов», который собрал в прямом эфире больше тысячи человек. На мероприятии поговорили о студенческих образовательных проектах, которые дают абитуриентам магистратуры льготы при поступлении. В репортаже рассказываем, как это было.

Иллюстрация к новости: 19 декабря 2023 г. в 19.00 состоится бесплатный вебинар на тему "Цифровизация государственных (муниципальных) закупок 2023-2024гг". Форма проведения: онлайн на площадке Вебинар.ру

19 декабря 2023 г. в 19.00 состоится бесплатный вебинар на тему "Цифровизация государственных (муниципальных) закупок 2023-2024гг". Форма проведения: онлайн на площадке Вебинар.ру

Цифровизация  государственных (муницпальных)  закупок набирает обороты. Развитие и активное внедрение информационных технологий позволяет оптимизировать процессы закупочной деятельности, повысить скорость операций, обеспечить прозрачность закупочных процессов и пр.

Иллюстрация к новости: Магистрант факультета права Нижегородской Вышки: успешное выступление на Всероссийской конференции. 16 ноября 2023 г.

Магистрант факультета права Нижегородской Вышки: успешное выступление на Всероссийской конференции. 16 ноября 2023 г.

16 ноября 2023 года в Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС В РОССИИ». Было организовано десять секций и два круглых стола по разным отраслям права. Модераторами выступили известные ученые и практики. Среди множества участников из разных вузов на высоте оказались представители магистерской программы факультета права Нижегородской Вышки.

Первое заседание аспирантского семинара по теории правоотношений, 25.11.2023 г.

25 ноября 2023 года в онлайн формате прошло заседание аспирантского семинара по теме "Правоотношение как элемент механизма правового регулирования".