«У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

Завершился Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, организованный нижегородской Вышкой. 1112 команд школьников, студентов вузов и учащихся СПО из 72 регионов приняли участие в коммуникативных финансовых боях в четырех лигах. Победители и призёры Чемпионата получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в вузы, в том числе в нижегородскую Вышку.

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Нижегородская Вышка провела первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям в рамках Чемпионата Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. В течение четырех недель, с 29 марта по 23 апреля, студенты и преподаватели факультета экономики выступали в двух ролях одновременно: и как участник, и как организатор турниров.

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

«Потанинские» стипендианты факультета экономики

Поздравляем студенток 1 курса МП Финансы Злобинову Ангелину и Мясникову Юлию с победой в  стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина!

"Обучение на магистерской программе "Финансы" позволило достичь поставленных целей и высоких результатов в работе"

Дмитрий Малов, выпускник МП Финансы 2015 г.
Дмитрий Малов завершил обучение на МП Финансы, специализация "Банки и финансовые рынки" в 2015 году. Сегодня он занимает должность главного специалиста по продажам Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка Сбербанка России. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Дмитрий рассказал нам в интервью.

Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская рассказала телеведущему канала РБК Руслану Станчеву о том, как в политике риторика победила действия, и какой фактор может запустить обратный процесс.

Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

Дипломатический опыт студентов нижегородской Вышки

Студентки факультета права Анастасия Сударь и Татьяна Вершилович стали делегатами Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина.