Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

«Потанинские» стипендианты факультета экономики

Поздравляем студенток 1 курса МП Финансы Злобинову Ангелину и Мясникову Юлию с победой в  стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина!

Студентки поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе:

"Для прохождения первого заочного этапа стипендиального конкурса было необходимо заполнить резюме о научных, учебных и общественных достижениях, а также написать научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. По результатам заочного этапа из почти 7000 человек было отобрано 2000 человек, которые получили возможность проявить себя в очном отборе.

На втором этапе оценивались не наши достижения из прошлого, а лидерские навыки и компетенции в «реальном времени». Во время отборов перед каждым участником стояла задача проявить свой потенциал и раскрыть свои таланты и способности за короткий промежуток времени в условиях постоянно меняющегося состава команды и необходимости работать с новыми людьми.

Участие в конкурсе помогло реально оценить наши сильные и слабые стороны, а знания, полученные во время обучения в НИУ ВШЭ НН, помогли достичь цели и получить заветную стипендию!

Для нас получение потанинской стипендии - это инвестиция в будущее: на изучение иностранных языков, на покрытие расходов для участия в профессиональных конкурсах, форумах, кейсах и конференциях, которая позволит нам и дальше развивать свой потенциал и принимать активное участие во всевозможных научных и профессиональных мероприятиях"

Мы желаем Ангелине и Юлии новых академических побед и профессиональных достижений!