Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Встреча с представителем АО «Выксунский металлургический завод»

6 ноября 2018 года состоялась встреча студентов 1 курса магистратуры специализации «Предпринимательство и лидерство» с Захаровым Олегом Борисовичем, начальником управления по развитию производственной системы АО «Выксунский металлургический завод».

Встреча была посвящена теме внутрифирменного предпринимательства. Студенты познакомились в целом с деятельностью компании, с ее становлением и развитием, ознакомились с системой сбора и анализа улучшающих предложений от сотрудников внутри компании, какие материальные и нематериальные стимулы присутствуют в компании и какие из них наиболее эффективные.

Студенты были довольны полученными знаниями от проведенного мастер-класса, получили ответы на свои вопросы и поделились своими впечатлениями после встречи:

Чеснокова Анастасия

студентка 1 курса магистратуры

«Встреча с Захаровым Олегом Борисовичем была очень полезной, потому что мы узнали, как реализуется система непрерывных улучшений на таком большом предприятии как АО «ВМЗ». Нам рассказали, как сделать обычных рабочих инициаторами инноваций и как правильно выстроить систему мотивации, чтобы этот процесс работал непрерывно. Стоит отметить, что на заводе внедрено очень много интересных практик, которые делают работу всего предприятия эффективнее».

Глеб Астапеев

студент 1 курса магистратуры

«Пример Выксунского металлургического завода доказывает нам, что Lean management (Бережливое производство) активно внедряется в России и вовлекает в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника. Показатели качества завода 3,53, для сравнения: основная масса предприятий Японии едва ли дотягивает до отметки 3,50. Каждый сотрудник вносит предложения по оптимизации своего производственного процесса, сотрудники формируются в Малые инициативные группы и решают задачу, таких инициатив за два последних года было внесено и одобрено 25000, при совокупной численности сотрудников на заводе в 15000 человек. Естественно, за что сотрудники были поощрены, как материальными, так и нематериальными вознаграждениями. Нам есть чему учиться».

Большинство занятий для студентов магистерской программы "Менеджмент" ведут приглашенные практики-сотрудники крупных компаний, которые делятся со студентами своим профессиональным опытом и основными тенденциями в современном менеджменте. За счет этого студенты программы получают современное практическое образование, позволяющее им быть востребованными специалистами на рынке труда.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне