Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Питерский семестр студента магистерской программы "Менеджмент"

В начале 2018 года между Нижегородским кампусом НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом  информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) было подписано Соглашение о сотрудничестве. Одним из важных пунктов этого Соглашения являлось стимулирование академической мобильности студентов и преподавателей для образовательного, профессионального и культурного обмена между вузами.
Так, в рамках реализации данного Соглашения студент магистерской программы "Менеджмент" Сократ Саркисян провел целый семестр в Санкт-Петербурге по студенческой мобильности.

Сократ подробно рассказал нам о своих впечатлениях от учебы в Питерском вузе:

"Когда я узнал о подписании Соглашения о сотрудничестве между Нижегородским кампусом НИУ ВШЭ и Университетом ИТМО, то я сразу захотел воспользоваться этой возможностью! Таким образом, на целый семестр 2-го курса магистратуры я стал студентом факультета Технологического менеджмента и инноваций университета Информационных технологий механики и оптики (ИТМО) в городе Санкт-Петербург.
Скажу сразу, такое решение принять было нелегко, поскольку это оказалось своеобразным выходом из зоны комфорта. Однако, прожив и проучившись месяц в Питере, я сразу вошёл в учебный процесс и адаптировался в студенческой группе.

Итак, прежде всего стоит сказать о том, что мой список предметов, которые мне предстояло изучать здесь в ИТМО, совпал со сферой моих интересов. Это здорово, потому что некоторых специальностей нет в Нижнем Новгороде, а здесь я могу поучиться у ведущих специалистов по данным направлениям в России! Например, преподаватель по дисциплине "Технологическое брокерство и трансфер технологий" имеет огромный опыт во внедрении инноваций на рынке.
Также из-за того, что меня прикрепили к определённой студенческой группе, мне удалось завести хорошие знакомства, и я получил полезный обмен опытом с ребятами с совершенно разным мышлением. Это очень здорово!

Кстати, ещё одним плюсом хочу отметить, что в общежитии со мной жили ребята из дальних стран: Индии, Пакистана, Ирана, Китая и др., что даёт ещё один плюс в прокачке английского языка.
Конечно, кроме учебы есть хорошая возможность изучить Санкт-Петербург, побывать во множестве музеев (студентам вход бесплатный, ну, или почти бесплатный), погулять по ночному Петербургу и любоваться разводами мостов.

Я очень рад, что мне удалось воспользовался такой уникальной возможностью поучиться в Университете ИТМО и пожить в таком прекрасном городе как Питер.

Рекомендовую студентам магистерской программы "Менеджмент" не упустить такой шанс!"

Мы очень рады, что наш студент использовал такую замечательную возможность и проучился целый семестр в Университете ИТМО. Приглашаем остальных студентов факультета менеджмента к участию в студенческой академической мобильности в Санкт-Петербург!

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне