Татьяна Юдина: «Не ожидала, что здесь будет так здорово!»

Впечатления студентки бакалаврского направления «Филология» за первый учебный год, проведенный в нижегородской Вышке

Год назад Татьяна Юдина решила поступать на факультет гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород и остановила свой выбор на «Филологии».

- Татьяна, каковы Ваши впечатления от первого года обучения на бакалаврском направлении «Филология»?

- Впечатления самые хорошие! Конечно, учимся много, иногда кажется, что больше всех. Но оно того стоит! Больше всего запомнилось участие в конференциях, в том числе международных, когда в нижегородской Вышке мы могли слушать выступления мировых звезд филологии и лингвистики! На факультет гуманитарных наук с лекциями регулярно приезжают профессора из Москвы, полгода у нас преподавал профессор из США Фредерик Уайт. Мне и самой посчастливилось попасть в Москву, на конференцию по русской и зарубежной литературе, где я выступила с сообщением.

Очень нравится практика выездных семинаров, когда мы читаем доклады не в привычных аудиториях, а в местах, связанных с выдающимися людьми - Болдино, Большом Мурашкино, Муроме. Не ожидала, что учиться здесь будет так здорово!

- Кому бы Вы порекомендовали направление «Филология»?

- Всем, кто увлекается литературой и чтением, дружит с русским языком и хочет в будущем стать специалистом-гуманитарием широкого профиля!

- Спасибо, Татьяна, удачно Вам отдохнуть на каникулах!

Напоминаем, что прием документов на направление «Филология» (15 бюджетных мест) осуществляется до 25 июля.

Вступительные испытания – литература (профильный предмет), русский язык, иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский по выбору абитуриента).

Право на поступление вне конкурса имеют победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, Межрегиональной олимпиады «Высшая проба» и других олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ в 2014 году.  При этом для внеконкурсного поступления необходимо наличие результатов ЕГЭ по предмету олимпиады не менее 70-75 баллов.

Ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (в субботу с 9.00 до 14.00) в Приемной комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводятся консультации для абитуриентов по вопросам поступления во все вузы страны.

Вас ждут по адресу: Б.Печерская, 25\12, ауд. 126.

Тел.: (831) 416-9-777.