Школьники пришли знакомиться с нижегородской Вышкой

На экскурсию в вуз сегодня пришли старшеклассники г. Бор. Перед ними уже стоит вопрос: куда пойти учиться, когда  прозвенит последний школьный звонок. С Вышкой ребят знакомили первые лица вуза.

Школьники с интересом слушали советника  директора Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анну Бляхман, которая рассказала о многочисленных преимуществах Вышки. По ее словам, несмотря на то, что в СМИ часто звучит информация  о переизбытке в  стране экономистов, юристов и менеджеров, именно Вышке доверяют готовить специалистов по этим направлениям, выделяют для их обучения  максимальное количество бюджетных мест.  Например, в этом учебном году на факультеты экономики и менеджмента поступили 160 первокурсников-бюджетников, это в разы больше, если сравнивать с другими вузами Нижнего Новгорода. И у работодателей диплом Вышки всегда пользуется особым уважением.

Кроме того, со школьниками поделились новостью – в следующем году начинается набор на направление подготовки «Фундаментальная математика». Тем, кто готов посвятить свою жизнь точной науке,  прямая дорога в Вышку.

У школьников уже сейчас есть возможность начинать знакомство с Вышкой. Заведующий центром довузовской подготовки  Анатолий Васильевич Корягин рассказал школьникам о возможностях дополнительных  занятий по различным предметам с лучшими преподавателями ВШЭ, подготовке  к ЕГЭ, к написанию сочинения,  была показана презентация центра. Ученики обещали серьезно подумать о том, чтобы воспользоваться поддержкой Вышки.

Не могло не прозвучать такое слово как «семья». Ни для кого не секрет, что все, кто поступает в Вышку,  становятся членами одной большой и очень дружной семьи. Хочется верить, что самые талантливые и целеустремленные старшеклассники Бора  обязательно вернутся в Вышку, уже не как экскурсанты, а как студенты!