25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

В этом году участников олимпиады ждут сразу несколько новшеств. Если раньше команда должна была состоять из трех человек, то теперь — из двух или трех. В предыдущие годы к участию приглашались ученики 7, 8, 9 и 10-х классов, а в этом году — еще и шестиклассники. Пройти регистрацию, совмещенную с квалификационным этапом, можно до 7 апреля. Основной этап состоится 21 апреля, и в правилах его проведения тоже есть изменения.

День экскурсий в нижегородской Вышке

Сегодня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород было очень много школьников. Саровчане приехали познакомиться с вузом, нижегородцы решили заняться профориентацией.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошло открытие и первое занятие «Другой школы «Белая ворона»

«Другая школа «Белая ворона» - инициатива Высшей школы экономики показать семи- и восьмиклассникам школьные предметы с другого ракурса и заинтересовать ребят науками, которые лежат в основе их школьной программы.

Учиться никогда не рано!

В минувшую субботу Высшая школа экономики пригласила к себе в гости учеников 7-х, 8-х и 9-х классов. Школьникам и их родителям представители Вышки постарались объяснить главное – все вузы без исключения хотят видеть в числе своих студентов целеустремленных, мотивированных, умеющих и любящих учиться молодых людей. И воспитывать в себе такие качества ребята вполне могут еще во время обучения в среднем школьном звене.

Школьники пришли знакомиться с нижегородской Вышкой

На экскурсию в вуз сегодня пришли старшеклассники г. Бор. Перед ними уже стоит вопрос: куда пойти учиться, когда  прозвенит последний школьный звонок. С Вышкой ребят знакомили первые лица вуза.