Иллюстрация к новости: Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

В правила приема в НИУ ВШЭ на 2017/2018 учебный год внесены изменения, касающиеся поступления иностранных граждан. Траектория поступления теперь едина для жителей дальнего и ближнего зарубежья, в бакалавриат нужно сдавать лишь два экзамена, конкурс в магистратуру проводится по результатам портфолио и собеседования. Изменены и правила проведения Международной олимпиады молодежи, регистрация на которую завершается 18 октября, но в ряде стран дальнего зарубежья сроки могут быть продлены.

Абитуриенты Вышки - наше все!

С 19 июня НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  начинает прием документов у абитуриентов на образовательные программы бакалавриата. В этом году, открывая прием на 370 бюджетных мест,  Нижегородская Вышка сохранила за собой первенство в регионе по числу бюджетных мест на образовательные программы социально-экономического (200 мест) и гуманитарного (100 мест) профиля. Это означает, что большое число нижегородцев, успешно сдавших ЕГЭ, смогут стать студентами Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Ждем активных и позитивных!

Совсем немного времени осталось до того момента, когда начнет свою работу приемная комиссия НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В университет хлынет поток желающих подать документы, и без помощи волонтеров не обойтись!

Школьники пришли знакомиться с нижегородской Вышкой

На экскурсию в вуз сегодня пришли старшеклассники г. Бор. Перед ними уже стоит вопрос: куда пойти учиться, когда  прозвенит последний школьный звонок. С Вышкой ребят знакомили первые лица вуза.