День экскурсий в нижегородской Вышке

Сегодня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород было очень много школьников. Саровчане приехали познакомиться с вузом, нижегородцы решили заняться профориентацией.

В нижегородскую Вышку приехали десятиклассники из гимназии №2 города Сарова. По личной инициативе ребят, они знакомятся с вузами Нижнего Новгорода заранее, чтобы по окончании школы уже не терзаться сомнениями, какое учебное заведение выбрать.  Вышка, как всегда, гостеприимно встретила гостей.

Специально к приезду ребят была подготовлена презентация обо всех направлениях подготовки, а также о бесплатных клубах и кружках, которые помогут старшеклассникам подготовиться к ЕГЭ.  Экскурсия по главному корпусу вуза стала заключительной частью встречи. Из Вышки школьники выходили с приятными впечатлениями.

Валерия Соколенко:

- Вуз нам понравился. Хорошая атмосфера, нас очень гостеприимно встретили, рассказали доступным языком о поступлении, обучении. Думаю, что обязательно буду сюда поступать на факультет гуманитарных наук.

А старшеклассники гимназии №53 посетили профориентационную экскурсию, цикл которых организует Университетский округ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Ребята отправились в редакцию NN-Radio, чтобы посмотреть, из каких вещей складываются журналистские будни. Школьникам рассказали, кто и как определяют информационную политику, что именно помогает сохранять независимость СМИ, какими качествами непременно должен обладать будущий журналист. Делясь впечатлениями после экскурсии, молодые люди честно признались, что увиденное отличалось от фильма «День радио», но было не менее интересным.