Английский язык знаем на отлично!

Два первых места, второе и третье заняли студенты нижегородского кампуса ВШЭ в ежегодной студенческой конференции по английскому языку, которая прошла в Москве.

Своими впечатлениями от прошедшей конференции поделилась  старший преподаватель кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Марианна Максимовна Коренькова.

Каждый год мы вместе с ребятами едем в Москву и волнуемся, как все пройдет. И каждый год нижегородские студенты демонстрируют высокое владение английским языком и глубокие знания изучаемого предмета.

Коренькова Марианна Максимовна
Кафедра иностранных языков (Нижний Новгород): Преподаватель

- Первокурсники и второкурсники из Москвы, Санкт Петербурга и Нижнего Новгорода, Узбекистана и Китая представили на суд комиссии пятнадцать интереснейших исследований. Членами жюри были руководитель департамента иностранных языков Елена Николаевна Соловова, заведующая кафедрой Татьяна Артуровна Барановская, преподаватели кафедры иностранных языков Москвы, Санкт Петербурга и Нижнего Новгорода, а также представители печатного дома Кэмбриджа, Пирсона и Макмиллана.

"Образование в Китае", "Банковская система в период кризиса", "Сетевой маркетинг" - это лишь немногий перечень актуальных вопросов, к которым студенты подошли со всей серьезностью и ответственностью молодых исследователей.

Трудно для жюри было отдать предпочтение и в лингвистическом плане: для кого-то более привлекательной является фонетическая свобода американского произношения, кто-то считает идеальным ответ, произнесенный на классическом королевском английском с его чопорными интонациями.

Студентки второго курса нижегородской Вышки Марьям Абышева и Жанна Шабанова (студентки факультета права) продемонстрировали безупречный английский, прекрасное владение материалом и раскрыли такие темы как "Юридические аспекты поглощения" и "Решение социальных проблем с помощью бизнеса". Члены жюри единодушно поставили девочкам самые высокие баллы и разделили между ними первое место.

Не менее интересными были доклады Софии Шварцберг (факультет экономики) и Марии Мартыненко (факультет права), которые заняли втрое и третье места среди первокурсников.

Поздравляем студентов с высокими результатами и надеемся, что в следующем году наши ученики вновь продемонстрируют свои блестящие знания!