Учиться на платном выгодно!

Утверждено Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг.

В 2016 году НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предоставляет абитуриентам 600 бюджетных мест. Если вы не добрали баллы для поступления на бюджет, не беда. Приходите учиться на платные места. Новая система скидок для студентов бакалавриата позволит реализовать ваш выбор!

По итогам 2015 года, 93% студентов, поступивших в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на первый курс на платной основе, пользуются скидками,а размер средней скидки составялет 46%.

Студент Вышки, если он учится на платной основе, может взять кредит при государственной поддержке на льготных условиях. Если студент взял образовательный кредит, он начнет его выплачивать только после окончания учебы.Во время обучения студент выплачивает только 7,75% за пользование кредитом. Эта процентная ставка существенно ниже, чем по обычным потребительским кредитам. Основная сумма долга начинает выплачиваться через 3 месяца после окончания обучения. Ее погашение возможно в течение 10 лет. Кроме того, плата за досрочное погашение кредита не взимается. Это отличная возможность получить качественное и востребованное образование в престижном вузе и сделать одно из лучших вложений в своей жизни для старта карьеры.

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2016 году впервые утверждена система скидок для студентов магистратуры, обучающихся на коммерческих программах. Обратите внимание, размер скидки может достигать 50%. Ряд скидок предоставляется на весь период обучения.