100-й абитуриент в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Екатерина Кораблева окончила школу №85 в этом году. В нижегородскую Вышку девушка подала документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата.

100-й абитуриент в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Почему решили поступать именно в ВШЭ?

Я знакома со студентами нижегородской Вышки. Они всегда очень хорошо отзываются о вузе. Я ходила на день открытых дверей, мне очень понравилось. Смотрела новости на сайте, видела, что происходит много интересного. Поэтому сейчас Вышка для меня приоритетный вуз для поступления.

У Вас есть необходимый набор ЕГЭ?

Да. Я сдавала английский язык, математику, обществознание. Не уверена, что моих баллов достаточно, чтобы поступить на бюджетное место, поэтому, если пройду, то буду подавать документы на коммерцию. Я считаю, что лучше учиться на платной основе в сильном вузе, чем на бюджете, но где попало.

На какие образовательные программы подавали документы, и какая из них приоритетней?

На фундаментальную и прикладную лингвистику, экономику и менеджмент. Хотелось бы поступить на прикладную лингвистику, потому что окончила гуманитарный класс, но если не получится, то и поступлению на экономику или менеджмент буду рада.

В 2016 году НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предоставляет абитуриентам 600 бюджетных мест. Если вы не добрали баллы для поступления на бюджет, не беда. Приходите учиться на платные места. Новая система скидок для студентов бакалавриата позволит реализовать ваш выбор! Кроме того, студент Вышки, если он учится на платной основе, может взять кредит при государственной поддержке на льготных условиях