Приди на курсы - получишь результат!

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с 23 августа начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам. О плюсах довузовской подготовки, новинках этого года и скидках рассказала начальник отдела развития образования Наталья Александровна Серова.

Есть три варианта дополнительной подготовки школьников  к экзаменационной аттестации: репетиторы, факультативы в школе и курсы в вузах. Однако у подготовки именно в стенах вуза, в частности,  в Высшей школе экономики, свои существенные плюсы.
     Во-первых, преподаватели, которые работают в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, являются предметными экспертами и понимают, каким должен быть уровень учебных знаний школьника и в каком  формате нужно выполнять те задания, которые приведут ребят к хорошим результатам. Кроме того, находясь в стенах университета, ребята осваивают новую для них университетскую среду и поэтому они не только готовы к выпускным экзаменам, но и адаптируются к обучению в университете.  Очень часто в этой среде довузовской подготовки зарождается будущая университетская дружба.
     Во-вторых, в  начале учебного года становится известно об изменениях в сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Ежегодно мы адаптируем учебные программы: включаем нововведения в содержание и, проектируя занятия со школьниками, учитываем специфику и типы новых заданий, вошедших в демоверсии текущего года. Вышка,  благодаря сотрудничеству с Федеральным центром  тестирования, проводит  «Репетицию ЕГЭ и ОГЭ» по реальным контрольно-измерительным материалам. Репетиция ЕГЭ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проходит дважды в год. Участие в тестировании - хороший шанс увидеть, каким образом задачи формируются в единый экзаменационный лист. Кроме того, одно дело, когда репетиция ЕГЭ проходит в школе, в знакомой обстановке, и совсем другое, когда условия максимально приближены к реальному экзамену.
      В-третьих, традиционно Высшая школа экономики приглашает всех абитуриентов,  предлагая курсы  старшеклассникам с разным начальным уровнем подготовки по той или иной дисциплине. Формирование групп идет с учетом тех знаний, с которыми школьники к нам приходят на курсы. У нас есть преподаватели, которым удается за 2 года помочь ребятам со скромными начальными знаниями преодолеть  трудности и сдать ЕГЭ более, чем на 70 баллов. Для них это очень хороший результат.
      В-четвёртых, важно понимать, что если юноши и девушки показывают высокие успехи в учебе, то им курсы нужны не столько в качестве поддержки и подготовки к ЕГЭ, а в первую очередь для подготовки к университетским олимпиадам, которые дают льготы при поступлении. Первые туры таких олимпиад школьников не за горами, олимпиадный сезон вузы открывают, как правило, в ноябре-декабре. В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для олимпиадников есть специальные курсы, которые будут стартовать в самом начале учебного года. Олимпиадные программы помогут ребятам в подготовке к предметам, которые включены в олимпиаду «Высшая проба», плюс в подготовке к олимпиадам других университетов. Мы гарантируем, что всем, кто станет призерами нашей олимпиады в первом туре, будут предоставлены бесплатные консультации для подготовки к более серьезному второму туру.
     Наконец, мы стараемся отслеживать судьбу наших ребят, поскольку каждый из них, вне зависимости от того, какие он получил результаты ЕГЭ, имеет право на качественное образование, а также право на скидку на коммерческое место в нижегородской Вышке не только по результатам ЕГЭ, но и как успешный слушатель ЦДП на весь четырехлетний период обучения в бакалавриате. Если вы заключаете его до 15 сентября, то получаете скидку 5%. Полный перечень скидок на 2016/2017 учебный год будет опубликован 31 августа 2016 года.

e-mail: abiturnn@hse.ru

ул. Б. Печерская, 25/12, каб.101

Пн-Пт с 08.30 до 17.00

(831) 416-96-52, (831) 419-55-17

Для заключения договора с вами свяжутся специалисты Центра довузовской подготовки.