• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Более 300

школьников и учащихся колледжей приняли участие в зимних Днях открытых дверей нижегородского кампуса ВШЭ.

Гости узнали о правилах приема в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, увидели презентации всех образовательных программ и пообщались с их руководителями и другими преподавателями университета, познакомились с возможностями обучения в зарубежных вузах и получили полезную информацию о подготовительных курсах. Кроме того, участников встречали студенты нижегородской Вышки, которые поделились впечатлениями о студенческой жизни в университете, своим опытом поступления и рассказали, чем еще интересным и увлекательным можно заниматься в вузе, кроме учебы.

Анна Бебихова, ученица 10-ого класса школы №10 (г. Павлово)

«Я планирую поступать на факультет права. Слышала много хорошего о нижегородском кампусе ВШЭ, поэтому этот вуз является для меня приоритетным. Знаю, что здесь нужен английский язык, поэтому уже готовлюсь к ЕГЭ по иностранному языку. Надеюсь, что у меня все получится»

Анастасия Полякова, ученица 11-ого класса Первомайской средней школы (г. Первомайск)

«Рассматриваю образовательные программы «Прикладная математика и информатика» и «Программная инженерия». Я очень люблю информатику, у меня есть к ней способности, не раз участвовала в областных олимпиадах по этому предмету и всегда показывала неплохие результаты. В будущем хотела бы работать в сфере информационных технологий. О Вышке знаю со слов знакомых, которые здесь учатся. Отзывы хорошие, буду составлять свое собственное мнение»

Как показали Дни открытых дверей, интерес к нижегородской Вышке растет у учащихся из других регионов. Абитуриенты и их родители приезжали из Иваново, Владимира, Чебоксар, Сыктывкара. Как отмечали гости вуза, их привлекает известность вуза, разнообразие образовательных программ и высокопрофессиональный преподавательский состав.

4 февраля прошел особый День открытых дверей, на который Вышка приглашала учащихся и выпускников колледжей. Они не только узнали о возможностях дальнейшего образования в стенах Вышки, но и побывали на мастер-классах, подготовленных преподавателями вуза.

Ирина Ефимова, мама студента Нижегородского радиотехнического колледжа

«Мой сын рассматривает «Бизнес-информатику». Я постоянно наблюдаю за развитием наших нижегородских вузов, в том числе и Высшей школы экономики. Знаю, что одноклассники моего сына учатся в этом вузе. К тому же мы живем недалеко от одного из корпусов Вышки, поэтому, если получится, с удовольствием будем здесь учиться»

Анастасия Орехова, студентка Нижегородского политехнического колледжа

«Заканчиваю колледж в следующем году, поэтому уже сейчас рассматриваем варианты поступления для дальнейшей учебы. Моя мама выпускница НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Именно она посоветовала мне идти учиться в этот вуз. Возможно, пойду по ее стопам»