• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Весенний День карьеры-2017 в Вышке

В нижегородской Вышке прошел традиционный День Карьеры для студентов экономико-управленческих специализаций. В поиске квалифицированных кадров в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород собрались представители различных российских и международных компаний: Ростелеком, Бритиш Американ Тобакко Россия, Магна Автомотив Рус, ПАО Сбербанк, Капитология, Tele2, STADA CIS, KPMG, EY, Japan Tobacco International, MARS, Procter&Gamble.

Основные события Дня карьеры проходили в актовом зале - территории свободного общения, где, как обычно, был аншлаг. Студенты с интересом общались с работодателями в неформальной обстановке, узнавали о требованиях к соискателям, перспективах и возможностях дальнейшего трудоустройства. Кто-то хотел договориться о прохождении практики или стажировки, другие уточняли нюансы работы в компаниях. Мотивы, которые побудили студентов прийти на День карьеры, были самыми разными, но абсолютно все отметили важность и нужность проведения подобных мероприятий.

Набоков Вадим, студент 3-го курса факультета экономики.
«Я пришел сюда, так как здесь представлено много компаний и фирм. Сейчас для меня актуален вопрос прохождения практики, поэтому я с большим интересом узнавал о существующих возможностях, задал интересующие вопросы. Мне доходчиво и понятно все объяснили, поэтому я очень доволен тем, что, во-первых, такие мероприятия организуются Вышкой, а, во-вторых, что здесь представлены действительно серьезные компании».

Помимо территории свободного общения, параллельно прошли несколько тематических воркшопов и мастер-классов по решению бизнес-задач. Ближе к концу мероприятия состоялся BusinessQuiz (викторина) с вопросами от компаний-работодателей. Победу в нем одержала команда «Catch success» с 3 курса факультета экономики.

Роднина Светлана, студентка 3-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
«Участвовать в квизе было действительно увлекательно, в процессе появился азарт и жажда победы. Выиграть викторину нам помогли знания, которые мы получили в Вышке, ну а где-то выручила логика. Мне понравилось, что в этом году на Дне карьеры появились новые компании, у которых оказалось много интересных стажировок! Для студентов 3-го и 4-го курса это очень актуально».

Ольга Владимировна Ветренко, руководитель центра трудоустройства Нижегородского Губернского колледжа, в первый раз посетила День карьеры и поделилась своими впечатлениями от мероприятия:
«Мне здесь очень нравится. Поразило то обилие работодателей, которые тут представлены. У нас здесь порядка 100 студентов выпускных курсов, разных специальностей. Им здесь очень нравится, с удовольствием общаются с работодателями, некоторые пришли со своими резюме. С Вышкой мы дружим уже второй год, и мы очень рады нашему плодотворному сотрудничеству. Для многих наших студентов Вышка – это приоритетный вариант для дальнейшего обучения».

Среди представителей работодателей были и нынешние студенты Вышки, работающие сейчас в качестве стажеров. Студентка 4-го курса факультета менеджмента Джабазян Александрина стажируется в компании JTI, она рассказала о своем личном опыте:
«Мне пригодились знания, которые я получила в Вышке. Причем многое из того, чему нас учат, применяется на практике в реальных компаниях. Кроме того, здесь я научилась, например, искусству презентации ну и многим другим важным вещам, которые необходимы для работы в современных успешных компаниях».

В конце весеннего Дня карьеры-2017 Ирина Зорооастрова, начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, вручила представителям работодателей благодарственные письма за сотрудничество в реализации проектов, направленных на содействие трудоустройству и карьерному развитию студентов и выпускников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Конечно же, наградили памятными сувенирами и команду победителей викторины - «Catch success», после чего все студенты сделали веселое общее фото на память и выразили благодарность волонтерам и организаторам Дня карьеры за прекрасный и полезный весенний день.