Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Образовательная программа «Прикладная математика и информатика» – по направлению 06.001 «Программист».

Образовательная программа «Бизнес-информатика»   – по двум направлениям 06.001 «Программист» и 06.022 «Системный аналитик».

Профессионально-общественная аккредитация – это добровольное мероприятие которое подтверждает высокий уровень качества подготовки выпускников IT-специальностей и соответствие программ мировым требованиям в области образования. Аккредитация проводится не государством, а ассоциацией работодателей АПКИТ. Руководство и эксперты АПКИТ остались очень довольны увиденным в процессе аккредитации.

Экспертами было отмечено, что работодатели Нижнего Новгорода характеризуют НИУ ВШЭ как более гибкий и комфортный для сотрудничества университет. При этом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обеспечивает аналогичный уровень профессиональной подготовки выпускников в сравнении с вузами-конурентами по подготовке IT-специалистов в Нижнем Новгороде, и значительно более высокий уровень надпрофессиональных компетенций.