Юбилейный набор в SMART-классы

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики продолжается программа для 10-классников «SMART-классы». Уже пятый год подряд  десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

Учебный процесс в SMART – классах имеет ряд отличий от привычных для школьников уроков. Десятиклассники участвуют в организации учебного процесса, выбирая те предметы, которые им действительно интересны.  Еженедельно они будут посещать лекции и мастер-классы преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также встречаться с практиками-экспертами. При этом ребята имеют право пользоваться библиотекой и компьютерными кабинетами университета.

Обучение в SMART-классах – это отличная возможность для школьников при помощи педагогов, родителей сделать  осознанный выбор будущей профессии и вуза. При этом выпускники SMART-классов после окончания школы могут выбрать любой университет для поступления.

Все учащиеся SMART-классов включены в проектную и исследовательскую работу на факультетах нижегородской Вышки. Результатом интересной и сложной работы в малых группах с руководителями – преподавателями станет итоговая защита проектов в конце учебного года.

Проект предоставляет ученикам отличную возможность почувствовать студенческую среду, в которую они окунутся уже через два года, серьезно подготовиться к учебе в университете. Первые выпускники «SMART-классов», поступившие в нижегородскую Вышку, успешно продолжают учебу в стенах вуза. Как отмечают преподаватели, эти ребята гораздо быстрее включились в учебный процесс и университетскую жизнь.

Что говорят сами выпускники SMART – классов об учебе, перспективах, трудностях и странностях Вышки, можно прочитать в материале на сайте Вышки.

Контактная информация для желающих подать заявление в SMART – классы:

МБОУ "Школа № 24"

Ул. Ген. Ивлиева, 32/4, т.+7 (831) 468-35-07; +7-9023006893