Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтингавузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

Рейтинг составлен на основе информации о 75 российских вузах. Учитывались такие показатели, как количество студентов очной магистратуры в истекшем учебном году, количество студентов-победителей стипендиальной программы фонда Владимира Потанина, их баллы в заочном и очном турах, количество преподавателей университета, победивших в грантовом конкурсе фонда. В рейтинге за 2016-2017 учебный год Вышка заняла 3 место.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород тоже внес свой вклад в этот успех, ведь в разные годы здесь были студенты-победители стипендиальной программы фонда Владимира Потанина, такие как Евгения Рябинина, Надежда Маслова, Ольга Голякова и многие другие!

Помимо текущего рейтинга, с 2015 года фонд составляет «нарастающий рейтинг», где суммируются показатели предыдущих годов. В нем Высшая школа экономики третий раз подряд занимает 1 место.