• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Время инвестировать в себя

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей для выпускников колледжей и техникумов

Гости кампуса смогли услышать о возможностях поступления на программы бакалавриата, о преимуществах обучения в Вышке и о трудоустройстве выпускников.

Куратор сектора дополнительного профессионального образования, профессор Андрей Геннадьевич Максимов, обращаясь к студентам колледжей и техникумов, сказал:

«Сейчас у вас наступает очередной момент принятия решения. Он связан с тем, что вы принимаете решение об инвестициях в себя, и это самые лучшие инвестиции. Их эффективность при поступлении в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стопроцентно окажется высокой.  

Если человек приходит осознанно учиться, то это означает, что и вести себя в процессе образования он будет также осознанно. 

 Мы прекрасно понимаем, что учиться вам несколько сложнее, чем студентам дневного отделения, и стараемся вам помогать. Но это не означает, что процесс обучения и передачи вам знаний будет каким-то образом упрощен. Мне хотелось бы пожелать вам две вещи: чтобы на все хватило сил, и чтобы полученные знания вы могли применить в жизни».

В нижегородских и региональных колледжах и техникумах студенты формируют базовые профессиональные компетенции на достаточно высоком уровне. Мы не сомневаемся, что каждый из них будет вполне успешен на определенных профессиональных позициях. Но мы видим большое количество молодых амбициозных людей, которые не хотят останавливаться на достигнутом. Таким ребятам мы предлагаем обучение по самым востребованным на современном рынке труда направлениям и ждем их в нижегородском кампусе Высшей школы экономики.

Борышнева Нелли Николаевна
декан факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов

 НИУ ВШЭ – Нижний Новгород предлагает обучение по очно-заочной и заочной формам на базе среднего профессионального профильного образования на четырех образовательных программах:

-Экономика (направление "Экономика")

-Организация и управление предприятием (направление "Менеджмент")

-Юриспруденция (направление "Юриспруденция")

-Бизнес-информатика (направление "Бизнес-информатика")

Формы обучения:

-очно-заочная (занятия проводятся 3-4 раза в неделю: по будням в вечернее время; в субботу с 9:00 до 15:00)

-заочная (сессионный формат)
На факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации также есть возможность получить второе высшее образование.

Мы поинтересовались у пришедших на День открытых дверей, какие цели они ставят перед собой?

Ксения Сухорукова:

У меня уже есть высшее образование, я бы хотела получить заочно второе. Рассматриваю программу «Экономика». Мною движет интерес к этой сфере, хотя направление своей деятельности я пока менять не собираюсь. Вышка выигрывает перед другими вузами своими учебными планами, которые я внимательно изучила перед тем, как идти на День открытых дверей.

Андрей Зубцов:

Я заканчиваю свое обучение в Автомеханическом колледже,  учусь по направлению «Программирование в компьютерных системах». В Высшей школе экономики я рассматриваю возможность обучения на программе «Юриспруденция», поскольку понял, что программирование – это немного не мое. Считаю, что Вышка – это практиориентированный вуз, который дает возможность лично познакомиться и наладить полезные связи с реальными работодателями уже в процессе обучения.

В ходе Дня открытых дверей велась стрим-трансляция в интернет, посмотреть видео можно здесь.

Презентация программ ФПППКС.pptx