• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел семинар регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» для членов Института внутренних аудиторов, в том числе преподавателей и студентов региональных вузов, работников организаций атомной отрасли, а также российских системообразующих предприятий. Основной темой семинара стало управленческое консультирование.

Семинар по управленческому консультированию для внутренних аудиторов состоялся в НИУ ВШЭ

@HSE LIVE (автор фото - Диана Малышкина)

Модератором встречи выступил координатор регионального центра, директор по внутреннему контролю и аудиту – начальник службы АО АСЭ Андрей Додонов.

@HSE LIVE (автор фото - Диана Малышкина)

На мероприятии выступили ведущие российские бизнес-тренеры, эксперты в сфере управленческого консалтинга Алексей Яцына и Михаил Плотников, а также практик консультирования в сфере закупочной деятельности организации атомной отрасли советник Департамента контрольно-ревизионной деятельности АО «РЭИН» Роман Кириков.

Профессор НИУ ВШЭ Михаил Плотников в своем выступлении отметил практики управленческого консультирования, благодаря которым компании завоевывают лидерство, независимо от сферы деятельности:

Михаил Плотников

Плотников Михаил Вячеславович

Путь от аудитора к внутреннему консультанту по управлению непростой - нужно не только освоить массу знаний и навыков, но также изменить способ мышления и взаимодействия с другими. Не всем это удается, но преодолевшие его способны обеспечивать прорывное развитие компании.

Семинар, посвященный управленческому консультированию, продолжил серию встреч для членов Института внутренних аудиторов на площадке НИУ ВШЭ. Так, в феврале 2023 г. В НИУ ВШЭ состоялся семинар по ключевым вопросам повышения операционной эффективности бизнеса.

Семинар, посвященный основным аналитическим инструментам современного аудита, состоялся в сентябре 2022г.

В целом подобные встречи проводятся с целью повышения компетенций аудиторов в предметных областях, обмена лучшими практиками и опытом, расширения сферы профессиональных контактов, популяризации профессии внутреннего аудитора.

Мария Штефан, декан факультета экономики

Штефан Мария Александровна

Цикл встреч Института внутренних аудиторов, который прошел на факультете экономики в текущем учебном году, показал разнообразие профессиональных задач, выполняемых внутренними аудиторами, их междисциплинарность. Все больше убеждаюсь в том, что студенты, которые выберут данную профессию, будут выполнять интересные нетривиальные задачи для развития бизнеса. Выражаю огромное спасибо коллегам за интересные доклады и суждения!