Профессорский завтрак для поступающих

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики профессора университета встретились за чайным столом с абитуриентами, имеющими лучшие достижения в олимпиадах и в школьной учебе, а также их родителями.

На «Профессорский завтрак» (так называлась эта встреча) были приглашены выпускники школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области, обладатели золотых медалей, победители и призеры олимпиад, набравшие особенно высокие баллы по результатам ЕГЭ: Александр Тарасов (Нижний Новгород, гимназия №184), Анастасия Шунина (Нижний Новгород, лицей №40), Анна Кузнецова (Нижний Новгород, лицей №40), Александр Тарасенко (Дзержинск, лицей №21), Анна Маркеева (Выкса, школа №9), Ольга Смирнова (поселок Гидроторф, Центр одаренных детей) и их родители. Гостей принимали директор НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Валерий Зусман, ординарный профессор НИУ ВШЭ Валерий Калягин, заместитель директора кампуса по научной и международной деятельности Наталья Гронская, заместитель декана факультета экономики Екатерина Сучкова.

За чаепитием обсуждали вопросы, которые волнуют и родителей, и будущих студентов. О том, например, где и кем смогут работать ребята по окончании Вышки, о том, как не оказаться в числе отчисленных и почему их бывает так много, о том, как все успеть и ничего не упустить. «В нижегородской Вышке учится много моих знакомых, — сказала выпускница лицея №40 Анастасия Шунина, — и я знаю, что студенты получают здесь не только качественную профессиональную, но и языковую подготовку. А хорошее знание английского открывает возможность найти работу в международных компаниях или продолжить обучение в зарубежном вузе».