Наш отважный капитан!

Первая университетская парусная регата между НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова, которая прошла в акватории Строгинской поймы, дала начало новой традиции студенческих клубных соревнований. Команды двух вузов договорились в следующем году принять участие в чемпионате мира по парусному спорту среди студентов объединенным составом — это и можно считать главным результатом увлекательного дня. А для тех, кому важны цифры, сообщаем — команды боролись на равных, по итогам пяти гонок счет оказался 3:2 в пользу МГУ. Победы ВШЭ принесли студентка нижегородского кампуса Дарья Старцева в соревнованиях студенческих экипажей яхт класса «Луч» среди девушек и Андрей Маслов в розыгрыше среди профессоров и преподавателей.