Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Тема «Избирательная комиссия Нижегородской области» – Новости

Современное избирательное право в РФ: взгляд студента

Студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Филипп Нахман занял второе место в Конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Нижегородской области, приуроченном к 25-летию современной избирательной системы России.

За кулисами выборов!

18 декабря 2015 года в Нижегородской правовой академии состоялся финальный этап межвузовской игры по избирательному законодательству «Закулисье выборов». В Игре приняла участие команда первокурсников факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Выбор каждого! Итоги Конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса - 2014

Избирательная комиссия Нижегородской области совместно с Нижегородской правовой академией провели конкурс студентов высших учебных заведений Нижегородской области на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Ирина Сазоненко и Филипп Брунеллер, выполнившие научные работы под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой, заняли призовые места.

За чистые выборы

28 октября 2014 года на лыжной базе «Кузнечиха» прошла межвузовская игра по избирательному праву и избирательному процессу «Осенний избирательный биатлон». Одной из команд в соревновании была команда студентов второго курса факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Серебро в фестивале «Через выборы к звездам!»

6 декабря 2013 года в Большом зале Нижегородского планетария состоялся молодежный фестиваль «Через выборы – к звёздам!», посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

История о том, как команда «В-вох» развивала свое «Избирательное айкидо»

16 декабря 2012 года в Приволжском филиале Российской академии Правосудия состоялась межвузовская олимпиада «Избирательное Айкидо», посвященная вопросам избирательного права, а в особенности - новому Закону Нижегородской области о выборах губернатора. В соревновании приняли участие команды 8 ВУЗов Нижнего Новгорода. Была среди них и Вышка.