Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовой режим внешнеэкономической деятельности

Пчелкин А. В.

В кн.: Предпринимательское право. М.: ИНФРА-М, 2021. Гл. 15.

Наука – Новости

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».

Регулирование и правоприменение в сфере миграции: опыт Следственного комитета Российской Федерации

29 ноября 2016 года в ЦПК Академии Следственного комитета РФ в Нижнем Новгороде проведен всероссийский межведомственный научно-практический семинар «Актуальные вопросы государственного регулирования миграционных процессов и применение норм права в данной сфере». Участие в нем приняла Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Российско-китайские сравнительные исследования - новый опыт международного взаимодействия!

11 ноября в стенах Высшей школы экономики прошли III Галаевские чтения в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Впервые в рамках Галаевских чтений была организована студенческая секция, где  с докладами о результатах совместных правовых исследований выступили студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгорода и студенты Юго-западного университета политологии и права в г. Чунцин, КНР.

Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

III Галаевские чтения, посвященные памяти одного из основателей факультета права нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая прошли в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Конференция приурочена к 20-летнему юбилею нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 15-летию факультета права.

VIVAT SCIENTIA! Международная конференция в Бишкеке "Усмотрение и неопределенные правовые понятия"

На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Усмотрение в ведомственном нормотворчестве: выбор или степень свободы».

В Екатеринбурге ведущие юристы мира обсудили санкции, международную политику и расширение НАТО

В Екатеринбурге 9-10 июня 2016 года состоялась десятая сессия Европейско-Азиатского Правового Конгресса (ЕАПК). В работе Конгресса приняли участие представители факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Каждый может творить историю, но лишь великие люди способны её писать (Оскар Уайльд)

В Уральском государственном юридическом университете (УрГЮУ) прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Эволюция российского и зарубежного государства и права. К 80-летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета» (Екатеринбург, 8 июня 2016 г.). В ней приняли участие преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Административно-правовые режимы: взгляд профессионалов

20 мая 2016 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации состоялся Семинар «Административно-правовые режимы: современное содержание и тенденции развития». Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представили Ирина Вячеславовна Михеева (д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права) и Наталья Борисовна Шитова (ст. преп. кафедры).

Государство и право в изменяющемся мире

Преподаватели факультета права приняли участие в работе второй Научно-практической конференции с международным участием «Государство и право в изменяющемся мире»