Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Что говорят студенты о развитии Евразийского экономического союза

27 апреля 2021 года на Международной научной конференции молодых учёных «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза: правовое измерение» Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, выступила с докладом на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции", подготовленным под научным руководством Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Научная весна, 2021 // Международная научно-практическая конференция "Управление через право", Москва. ИЗиСП

31 марта 2021 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошла Международная научно-практическая конференция "Управление через право": "Регуляторная политика — отражение в российском и зарубежном административном праве".

Молодые исследователи о евразийской интеграции

23 ноября 2020 года были подведены итоги VI Международного конкурса на лучшую научную работу / проект "Евразийская интеграция: молодежное измерение". Лауреатами Конкурса стали Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права, и Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Свобода труда иностранных студентов: опыт и идеи в условиях интернациональной студенческой среды

19-20 ноября 2020 года на площадке Российского университета дружбы народов при экспертной поддержке Совета Европы прошла III Международная научно-практическая конференция «Миграция и глобальные вызовы третьего десятилетия XXI века. С докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

«Регуляторная гильотина» как решающий фактор эффективности и результативности государственного контроля (надзора): научно-практический семинар в ИЗИСП при Правительстве РФ - 2020 год

Программа научно-практического семинара: скриншот титульного листа
30 сентября 2020 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) на базе отдела административного законодательства и процесса был проведен научно-практический семинар «РЕГУЛЯТОРНАЯ ГИЛЬОТИНА» КАК РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)». С сообщениями выступили известные российские ученые (А. А. Гришковец, С. М. Зырянов, С. М. Зубарев, А. Ф. Ноздрачев, Д. С. Хазанов, О. Н. Шерстобоев, М. А. Штатина, В. Н. Южаков и др.) и практики (представители Минэкономразвития, Роспотребнадзора, ФАС и др.). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представила Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права.

Нижегородская Вышка на X Пермском конгрессе ученых-юристов - 2019

Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права, представила факультет права Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики» на Х Пермском конгрессе ученых-юристов «Современная экономика в юридическом измерении» в г. Пермь, 25-26 октября 2019 года.

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

Опубликована программа IV научно-практической конференции памяти профессора Юрия Григорьевича Галая "Консолидация общества как путь устойчивого развития России" (16 ноября 2018 года)

«Банковская система России 2018: практические вопросы текущего надзора и регулирования». XX Всероссийская банковская конференция

29 марта 2018 года Ассоциация банков России провела XX Всероссийскую банковскую конференцию

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».