• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сказки древнего Ярославля

Сказки древнего Ярославля

Первые дни декабря, зима уже потихоньку начинает вступать в свои права, посылая нам пушинки снежных хлопьев и легкий морозец. Именно сейчас сердце просит волшебства, теплоты, новых светлых эмоций. В эту-то пору любимая Вышка и сделала такой подарок нам, студентам-активистам, проявившим себя в совершенно разных сферах внеучебной жизни от волонтерства до вокала.

Иллюстрация к новости: Фотографии на память

Фотографии на память

Каждый миг, каждое событие когда-нибудь станет воспоминанием. Что-то стирается из памяти, а что-то мы бережно храним в виде фотографий.  
Фотографии важны в жизни каждого человека. Все мы с легкой грустью и улыбкой просматриваем старые снимки. 

Иллюстрация к новости: Вожатый – мы родом из детства!

Вожатый – мы родом из детства!

24-28 ноября – участие в XIVВсероссийском фестивале студенческих педагогических отрядов «Капитаны счастливого детства»

Иллюстрация к новости: Новый Год не за горами

Новый Год не за горами

Не успели мы оглянуться, как на дворе наступил декабрь, который подарил нам настоящую зиму. А это значит, что не за горами новогодние праздники, совсем скоро надо будет наряжать ёлку, писать письма деду морозу и поздравлять всех близких с этим чудесным событием.

Иллюстрация к новости: Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

Вот и наступил самый волшебный месяц – декабрь. Месяц, когда все готовятся к новому году и окунаются в атмосферу сказки, и мы, волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС», вовсе не исключение. Поэтому, даже не дождавшись декабря, в прошлую среду мы по традиции посетили наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» и провели соответствующий мастер-класс - создание новогодних украшений в виде елочки.

Иллюстрация к новости: Мама

Мама

Самое первое! Самое важное! Самое любимое слово в жизни каждого человека! Поэтому День Матери – это не просто день календаря! Это день, когда каждый человек должен сделать для мамы приятное. Хотя бы самую малость. К сожалению, этот день некоторые мамы вместе со своими детками провели в больнице... Исправить такую ситуацию постарались ребята из студенческого волонтёрского отряда «КоМоТоС».

Иллюстрация к новости: Мамин День

Мамин День

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, нежных, ласковых слов – это слово «мама». Нет ничего дороже для нас тепла материнских рук.  Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мама – это смех! 

Иллюстрация к новости: День Супермам!

День Супермам!

Серость за окном, легко перекрывающаяся яркими эмоциями в душе. Чем же они были вызваны?  Ответ прост: светлым праздником – Днем матери, который был проведен волонтерами студенческого отряда «КоМоТоС» для ребят из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива».

Иллюстрация к новости: Обучаем детей в реабилитационном центре "Ласточка" Правилам Дорожного Движения

Обучаем детей в реабилитационном центре "Ласточка" Правилам Дорожного Движения

В морозный день 28 ноября СПО Близкие Люди в составе четырех его членов: Паскевич Елизавета, Исаенко Екатерина, Крусир Арина и Аксенова Дарья, посетили реабилитационный центр "Ласточка", где рассказали детям о правилах дорожного движения в рамках увлекательной игры. 

Иллюстрация к новости: Кастинг SUPERMAN HSE 2018 - ESQUIRE MAN

Кастинг SUPERMAN HSE 2018 - ESQUIRE MAN

Начистить ботинки, подкрутить воображаемые усы, не забыть про ослепительную улыбку – и вы готовы бороться за титул самого галантного кавалера Вышки! 23 ноября в корпусе на Большой Печерской состоялся кастинг, и определились 7 финалистов, для которых уже началось соревнование за право называться настоящим ESQUIRE – man!