• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Серебряный птенец» учится в нижегородской Вышке!

Накануне в Москве были подведены итоги  традиционной  премии НИУ ВШЭ «Золотая Вышка», которая вручается лучшим сотрудникам и студентам на праздновании Дня рождения вуза. В номинации «Серебряный птенец» лауреатом стала Ольга Голякова, студентка 2 курса магистратуры (программа «Global Business») факультета менеджмента.

Накануне в Москве были подведены итоги  традиционной  премии НИУ ВШЭ «Золотая Вышка», которая вручается лучшим сотрудникам и студентам на праздновании Дня рождения вуза. В номинации «Серебряный птенец» лауреатом стала Ольга Голякова, студентка 2 курса магистратуры (программа «Global Business») факультета менеджмента.

 

-Ольга, как восприняли новость о победе в конкурсе? Какие были эмоции?

- Я получила колоссальный заряд энергии! В такие моменты понимаешь, что постоянное стремление к развитию не проходит зря. Теперь главное не растерять этого удивительного ощущения и инвестировать в свое дальнейшее будущее! После покорения одной вершины важно помнить, что есть еще и другие горы!

-Чувствуете ли Вы теперь какую-то дополнительную ответственность после победы в конкурсе?

- Победа в этом конкурсе  - скорее бонус на пути профессионального роста. Безусловно, мне очень приятно, что мои успехи и достижения получили оценку среди экспертов. Это скорее станет дополнительным толчком и стимулом в учебе. Кроме того,неоценимый вклад в победу оказали мои друзья, коллеги, преподаватели, научный руководитель - Антон Александрович Варфоломеев. Именно они  поддержали мою кандидатуру, за что им большое спасибо!

-Какие цели стоят впереди?

- Хочется стать настоящим специалистом в сфере международного бизнеса и финансов. Впереди преддипломная практика,  написание магистерской диссертации,  параллельное участие в различных мероприятиях города. А потом - время покажет!

Впервые номинация «Серебряный птенец» на «Золотой Вышке» появилась в 2012 году. Преподаватели и научные сотрудники ВШЭ могут отметить тех студентов, которые не только показывают высокие результаты в учебе, но и выделяются своими индивидуальными качествами. Например, ярко выступают на семинарах, нетривиально подходят к решению исследовательских задач, умеют организовать работу в группе или просто заряжают всех вокруг позитивным настроем.

 

Кандидатуру Ольги предложил Антон Александрович Варфоломеев - и.о. декана факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, дав ей такую рекомендацию:

 -  Ольга пришла в Вышку только на магистерскую программу, но она давно вышкинская по духу – активна в науке, участвовала в зимних и весенних школах нашего факультета, на протяжении двух лет побеждала в различных этапах конкурса «Железный предприниматель». За время самой учёбы в магистратуре Ольга провела по триместру на программах включённого обучения в Австрии, а затем Италии, опубликовала ряд статей, в том числе три -  на английском языке. Несмотря на напряжённый график учёбы и участия в проектной работе в интересах бизнес-компаний, номинантка смогла представить  две работы в разных номинациях на текущий конкурс НИРС НИУ ВШЭ!  В общем, Ольга – настоящий вышкинский пострел, который везде преуспел, в связи с чем считал бы совершенно оправданным одарить её заслуженным статусом Серебряного птенца!

 

Жюри также оценило академические успехи Ольги. Мы поздравляем нашу магистрантку с заслуженной наградой! Вдвойне приятно отметить, что среди лауреатов студентка нижегородской Вышки стала единственной представительницей региональных кампусов.