Университетская жизнь

"Все полученные в магистратуре навыки мне пригодились в практической деятельности"

Факультет экономики продолжает рубрику, в которой выпускники факультета рассказывают о своей профессиональной деятельности и о том, как учеба в магистратуре помогает решению конкретных задач в их работе. Сегодня героиня рубрики - Захидова Матлубахон, выпускница магистерской программы "Экономика" 2017 г.в.

Иллюстрация к новости: Объявлены лауреаты HSE Alumni Awards 2017

Объявлены лауреаты HSE Alumni Awards 2017

14 декабря в особняке на Волхонке прошло торжественное награждение лауреатов премии HSE Alumni Awards 2017. В этот особенный год, когда университет празднует 25-летие, Вышка не забыла поощрить успехи своих выпускников. Выбор был трудный, ведь все выпускники Вышки – достойны награды, и именно поэтому их профессиональный путь alma mater проживает вместе с ними, отмечая их достижения. Этот университетский отклик также важен для карьеры выпускника – награда вдохновит лауреата на новый челлендж, а, быть может, и круто изменит траекторию успеха. Конечно – стремительно вверх!

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников - победителей премиии "Золотая Вышка"!

Поздравляем выпускников - победителей премиии "Золотая Вышка"!

1 декабря были названы имена победителей ежегодной премии "Золотая Вышка" — главной премии университета. Среди победителей премии - четверо выпускников Нижегородского кампуса!

Иллюстрация к новости: В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

Вот и подошла к концу жаркая пора выпускных! Вновь Вышка выпустила десятки молодых специалистов. Теперь они стоят на пороге новых открытий, встречая следующий этап своей жизни. Но несмотря на грусть, сопровождающую трогательный момент расставания с родным вузом, выпускники уверенно смотрят вперед, ведь благодаря Вышке они получили все то, что так необходимо для достижения дальнейших высот: от фундаментальных знаний и практических навыков до раскрытия своего творческого потенциала и обретения настоящей, крепкой студенческой дружбы.

Иллюстрация к новости: Торжественное вручение дипломов гуманитариям Высшей школы экономики - Нижний Новгород

Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола среди выпускников факультета гуманитарных наук, обилие шикарных букетов и множество лучезарных улыбок сделали праздник по-настоящему красочным и запоминающимся.

Иллюстрация к новости: Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

3 июня состоялось знаменательное событие для одного из самых деятельных факультетов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, а именно для факультета права. Наконец новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы бакалавров и магистров. В корпусе на Большой Печерской собрались десятки выпускников и их родители, такие красивые и одновременно взволнованные важностью предстоящего мероприятия.

Иллюстрация к новости: Отгремел выпускной факультета экономики

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета менеджмента

Выпускной факультета менеджмента

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй, чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П.Федоренко. Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко и выступления победителей конкурса. По результатам трое аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями, аспирант кафедры математической экономики Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса.

Иллюстрация к новости: На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

Факультет экономики пригласил выпускников отпраздновать 20-летие Вышки на празднике факультета "Дне экономиста", который прошел в прошлую субботу.