• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Как в кино»: нижегородская Вышка провела выпускной в городском парке «Швейцария»

«Как в кино»: нижегородская Вышка провела выпускной в городском парке «Швейцария»

Выпускной нижегородской Вышки - 2022 стал настоящим городским событием – торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры состоялось в парке «Швейцария». Фото в мантиях, концертная программа от студентов и выпускников, танцы с обновленной вышкинской Вороной — долгожданный праздник в компании друзей и любимых преподавателей прошел, как яркий кинофильм.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Вручение дипломов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет в индивидуальном порядке с соблюдением социальной дистанции и действующих норм безопасности. Для выпускников будут организованы красочные фотозоны в корпусах – все для праздничного фото в мантии и конфедератке.

«Драйв, желание добежать до финиша и радость за коллег, которые бегут впереди под флагом Вышки»

Команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняла участие в самом массовом спортивном городском событии – благотворительном полумарафоне «Беги, герой!», участниками которого стали более 5 000 человек. Корпоративный забег команда посвятила 25-летию кампуса. О мотивации, командной поддержке, беге в экстремальных погодных условиях и личных впечатлениях рассказывают студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: «С Вышкой мечты сбываются!»

«С Вышкой мечты сбываются!»

Что такое программа двойных дипломов? Как студенту нижегородской Вышки поступить в итальянский университет? Трудно ли учиться, и какие перспективы открываются перед выпускникми. Академический руководитель программы «Маркетинг» Михаил Александрович Шушкин побеседовал с выпускницей магистратуры Ангелиной Шишкиной о программе двойных дипломов в Италии.

Иллюстрация к новости: «Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

«Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

Международная мобильность - это уникальный опыт, отличные инвестиции в будущее и яркие впечатления от жизни и учебы в другой стране. Выпускница магистерской программы «Маркетинг» Яна Сушкова поделилась своими впечатлениями о прохождении программы двойных дипломов в Университете Тушии (Витербо, Италия).

Иллюстрация к новости: Филологи и лингвисты: технические и гуманитарные возможности знания

Филологи и лингвисты: технические и гуманитарные возможности знания

На факультете гуманитарных наук в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ уже много лет соседствуют образовательные программы — «Филология»и «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Филологов и лингвистов и в Вышке, и за ее пределами часто путают, потому что обе специальности так или иначе тесно связаны с изучением языков. Несмотря на различия, выпускники обеих программ одинаково востребованы. Где и кем они могут работать, давайте посмотрим вместе.

Иллюстрация к новости: Юбилейный День экономиста в новом формате

Юбилейный День экономиста в новом формате

Уже пятую осень нижегородская Вышка собирает студентов, старшеклассников, преподавателей, ученых и всех, кому интересны вопросы экономики и финансов на большой праздник - День экономиста. В этом году мероприятие отметило первый юбилей - день превратился в целую Неделю экономики и финансов, стать участником которой мог каждый желающий - все события прошли в цифровом пространстве.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-информатик – новый архитектор бизнеса»

«Бизнес-информатик – новый архитектор бизнеса»

«Если вчера IT-специалист выступал в роли официанта для бизнеса, то сейчас бизнес-информатик – это архитектор, который проектирует и осуществляет цифровую трансформацию. Без этого бизнес просто перестанет существовать», - генеральный директор системного интегратора «Лаборатория Ай Ти», выпускник магистратуры НИУ ВШЭ  Алексей Лудков прокомментировал защиту кейс-проектов магистрантов «Бизнес-информатика» в нижегородской Вышке.

Иллюстрация к новости: "Зато теперь, птенчик, ты можешь все!"

"Зато теперь, птенчик, ты можешь все!"

"И мне не страшно забыть, как решать задачки по микроэкономике и строить эконометрические модели, главное, не растратить самое ценное, чем наградила Вышка - настоящих друзей!» - магистры факультета экономики поделились самыми захватывающими моментами своей студенческой жизни, рассказали о сверхспособности совмещать учебу, работу и международную мобильность, обратились с благодарностью к своим преподавателям