• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Торжественное вручение дипломов гуманитариям Высшей школы экономики - Нижний Новгород

Торжественное вручение дипломов гуманитариям Высшей школы экономики - Нижний Новгород

Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола среди выпускников факультета гуманитарных наук, обилие шикарных букетов и множество лучезарных улыбок сделали праздник по-настоящему красочным и запоминающимся.

Иллюстрация к новости: Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

3 июня состоялось знаменательное событие для одного из самых деятельных факультетов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, а именно для факультета права. Наконец новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы бакалавров и магистров. В корпусе на Большой Печерской собрались десятки выпускников и их родители, такие красивые и одновременно взволнованные важностью предстоящего мероприятия.

Иллюстрация к новости: Отгремел выпускной факультета экономики

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета менеджмента

Выпускной факультета менеджмента

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй, чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П.Федоренко. Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко и выступления победителей конкурса. По результатам трое аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями, аспирант кафедры математической экономики Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса.

Иллюстрация к новости: На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

На Дне Экономиста - 2016 прошла пресс-конференция "Успех выпускника факультета экономики"

Факультет экономики пригласил выпускников отпраздновать 20-летие Вышки на празднике факультета "Дне экономиста", который прошел в прошлую субботу.

Иллюстрация к новости: "При большом желании – все решаемо"

"При большом желании – все решаемо"

Вячеслав Кабаев окончил бакалавриат "Мировая экономика" нижегородской Вышки в 2014 г. Сейчас он завершает обучение в магистратуре МИЭФ и уже принял предложение о работе от Банка ВТБ. А еще Вячеслав - участник команды-финалиста чемпионата CFA Institute (Чикаго), вошедшей в число лучших команд мира. На данный момент это лучшее достижение России за всю историю соревнований, ежегодно организуемых CFA Institute.

"Моя главная черта характера – любопытство"

Владимир Павлов окончил бакалавриат нижегородской Вышки в 2011 году, магистратуру МИЭФ в 2013 году и в ближайшем будущем собирается обучаться на программе PhD Wharton business school в США. По субботам Владимир ведет семинар "Экономика развития" для третьего курса бакалавриата в МИЭФ. О своих планах и взглядах на жизнь Владимир рассказал в интервью.

В Нижегородской Вышке прошел семинар Алексея Парахоняка

30 марта в рамках серии научных семинаров "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" на факультете экономики состоялось выступление Алексея Парахоняка с докладом "Optimal Sales Schemes for Network Goods".

Иллюстрация к новости: День карьеры – весна 2016: как это было

День карьеры – весна 2016: как это было

В нижегородской Вышке прошел, ставший уже традиционным, День карьеры – весна'16 для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Как обычно в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород аншлаг - в поиске квалифицированных кадров пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний.