Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Апрель был насыщен мероприятиями, посвященными деятельности юридических клиник.

21-23 апреля состоялась III Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».  27 апреля, в рамках дня науки факультета был дан старт клинической программе «Живое право» юридической клиники «Студенческого правового бюро». Об этом и не только рассказ сотрудников клиники.

Первый семинар для населения в рамках блока мероприятий по правовому просвещению населения в сфере жилищного законодательства: «Капитальный ремонт. Переход на спец.счет»

В последний день зимы сотрудники Ленинского Центра Студенческого правового бюро провели семинар для жителей Ленинского района на базе ТОС «Молитовский затон» на тему.

Предупрежден – значит вооружен!

21 февраля сотрудники Центра СПБ в Советском районе (ул. Горловская) Сидельников Артем, Паламарчук Дмитрий, Чесноков Павел и Халдеева Елена  провели семинар для жителей Советского района на темы: «Мошенничество» и «Защита прав потребителей».

Об избирательном праве замолвите слово...

3 февраля 2017 года в детском клубе «Светлячок» состоялась лекция для школьников 3-7 классов, посвященная основам избирательного права. Ее организаторами стали консультанты и стажеры Советского Центра СПБ на ул. Горловской: Шабанова Жанна, Юдаш Елизавета, Багаева Екатерина и Рязанова Екатерина.

Студенческое правовоое бюро - официальный старт работы

Лучшие сотрудники Студенческого правового бюро награждены Почетной грамотой и Благодарственными письмами городской Думы города Нижнего Новгорода. Старт дан!

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ

В рамках профессиональной подготовки сотрудников юридической клиники была проведена серия тренингов посвященных вопросам интервьюирования и консультирования клиента.