Новости

«Помощь будущих юристов». Единый консультационный день в центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста

11 октября 2018 года под эгидой Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области сотрудники Студенческого Правового Бюро провели семинар и выездные консультации в рамках Единого консультационного дня, приуроченного к Международному Дню пожилого человека (01.10.18)

Официальный старт 13 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября в стенах Высшей Школы Экономики состоялась ежегодная встреча, посвященная открытию 13 сезона работы Студенческого Правового Бюро факультета права. Организация торжественной встречи стала славной традицией, которая не нарушается уже долгие годы.

VII Международная Летняя школа в НИУ ВШЭ г. Москва

Студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тюрина Кристина с 3 по 9 сентября 2018 г. прошла обучение по программе повышения квалификации «Адаптация современных подходов к менеджменту НКО и повышение эффективности развития третьего сектора в России» в рамках VII Международной Летней школы в НИУ ВШЭ г. Москва.

Сотрудники СПБ факультета права приняли участие в семинаре-тренинге «Всё о PR для НКО»

26 сентября в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся семинар-тренинг, организованный Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» в рамках проекта "Ресурсный калейдоскоп. Партнерство для развития СО НКО Приволжья" при содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики и Общественной палаты Нижегородской области.

Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Правовая карта мира: попытки начертания (теоретические, исторические и практические аспекты)»

С 13 по 16 апреля состоялась IV Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованная Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и Компании Гарант.

Участие Студенческого правового бюро факультета права в Едином дне правового просвещения жителей Нижнего Новгорода

С 12 по 16 февраля стажеры и консультанты Студенческого правового бюро ВШЭ провели очередной «Единый день правового просвещения» для жителей районов города. Это мероприятие становится доброй традицией сотрудничества нашего университета и Городской Думы Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Студенты приняли участие в семинаре «Практика применения правовых инструментов в сфере предотвращения международного похищения детей» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области

Мероприятие состоялось 1-2 марта и было посвящено практике применения Гаагской «Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (1980г.).

Февраль выдался весьма насыщенным для студентов-клиницистов

Не успел начаться 2018 год, а мы уже подводим итоги второго месяца, который был особо насыщен событиями.

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2017 год

Сегодня в Центрах информационно-правовой поддержки населения более 130 студентов факультета права оказывают бесплатную юридическую помощь населению.  Граждане могут обратиться по вопросам оказания бесплатной юридической помощи практически по всем отраслям права.