Единый день правового просвещения

С 20 по 28 ноября стажеры и консультанты Студенческого правового бюро Вышки приняли участие в организации и проведении «Единого дня правового просвещения» для жителей 8 районов города Нижнего Новгорода. Участниками стали более 700 жителей нашего города.

Лекция для учеников Нижегородской школы от студентов факультета права

17 ноября студенты 4 курса факультета права в составе Абушова И.И. и Будыгина М.С. посетили 10 класс 24 школы Советского района г. Н. Новгорода.

Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция "Юридический процесс в России"

18 ноября 2017 года в стенах Приволжского филиала ФГБОУ РГУП состоялась Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Юридический процесс в России». Участие в данной конференции уже стало традицией для студентов нашего университета. Мы поинтересовались у участников об их впечатлениях от данного научного события.

Поздравляем Александра Денисова - студента 2 курса факультета права с победой в конкурсе ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации»!

В преддверии назначения выборов Президента Российской Федерации 2018 года кафедрой конституционного и международного права Нижегородской академии МВД России был организован региональный конкурс ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации».

Первая нижегородская Олимпиада для студентов юридических клиник

Мы рады объявить о проведении Первой нижегородской олимпиады для студентов юридических клиник, приуроченной к Профессиональному празднику «День юриста», организованной факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

На базе НИУ ВШЭ-НН сформирован совет молодых юристов

6 ноября 2017 года состоялось первое собрание первичного отделения Совета молодых юристов НИУ ВШЭ-НН при Нижегородском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Восьмая Всероссийская конференция юридических клиник

12 октября состоялась Восьмая Всероссийская конференция юридических клиник, инициатором которой являются Центр развития юридических клиник и юридический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

29 сентября на базе 6 Центров Студенческого Правого Бюро состоялся Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи для жителей города Нижнего Новгорода, организованный Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Апрель был насыщен мероприятиями, посвященными деятельности юридических клиник.

21-23 апреля состоялась III Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».  27 апреля, в рамках дня науки факультета был дан старт клинической программе «Живое право» юридической клиники «Студенческого правового бюро». Об этом и не только рассказ сотрудников клиники.