Первая нижегородская Олимпиада для студентов юридических клиник

Мы рады объявить о проведении Первой нижегородской олимпиады для студентов юридических клиник, приуроченной к Профессиональному празднику «День юриста», организованной факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

На базе НИУ ВШЭ-НН сформирован совет молодых юристов

6 ноября 2017 года состоялось первое собрание первичного отделения Совета молодых юристов НИУ ВШЭ-НН при Нижегородском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Восьмая Всероссийская конференция юридических клиник

12 октября состоялась Восьмая Всероссийская конференция юридических клиник, инициатором которой являются Центр развития юридических клиник и юридический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

29 сентября на базе 6 Центров Студенческого Правого Бюро состоялся Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи для жителей города Нижнего Новгорода, организованный Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Апрель был насыщен мероприятиями, посвященными деятельности юридических клиник.

21-23 апреля состоялась III Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».  27 апреля, в рамках дня науки факультета был дан старт клинической программе «Живое право» юридической клиники «Студенческого правового бюро». Об этом и не только рассказ сотрудников клиники.

Первый семинар для населения в рамках блока мероприятий по правовому просвещению населения в сфере жилищного законодательства: «Капитальный ремонт. Переход на спец.счет»

В последний день зимы сотрудники Ленинского Центра Студенческого правового бюро провели семинар для жителей Ленинского района на базе ТОС «Молитовский затон» на тему.

Предупрежден – значит вооружен!

21 февраля сотрудники Центра СПБ в Советском районе (ул. Горловская) Сидельников Артем, Паламарчук Дмитрий, Чесноков Павел и Халдеева Елена  провели семинар для жителей Советского района на темы: «Мошенничество» и «Защита прав потребителей».

Об избирательном праве замолвите слово...

3 февраля 2017 года в детском клубе «Светлячок» состоялась лекция для школьников 3-7 классов, посвященная основам избирательного права. Ее организаторами стали консультанты и стажеры Советского Центра СПБ на ул. Горловской: Шабанова Жанна, Юдаш Елизавета, Багаева Екатерина и Рязанова Екатерина.

Завершились очередные тренинги для стажеров и консультантов СПБ

В рамках профессиональной подготовки сотрудников юридической клиники была проведена серия тренингов посвященных вопросам интервьюирования и консультирования клиента.