Новости

Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Правовая карта мира: попытки начертания (теоретические, исторические и практические аспекты)»

С 13 по 16 апреля состоялась IV Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованная Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и Компании Гарант.

Участие Студенческого правового бюро факультета права в Едином дне правового просвещения жителей Нижнего Новгорода

С 12 по 16 февраля стажеры и консультанты Студенческого правового бюро ВШЭ провели очередной «Единый день правового просвещения» для жителей районов города. Это мероприятие становится доброй традицией сотрудничества нашего университета и Городской Думы Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Студенты приняли участие в семинаре «Практика применения правовых инструментов в сфере предотвращения международного похищения детей» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области

Мероприятие состоялось 1-2 марта и было посвящено практике применения Гаагской «Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» (1980г.).

Февраль выдался весьма насыщенным для студентов-клиницистов

Не успел начаться 2018 год, а мы уже подводим итоги второго месяца, который был особо насыщен событиями.

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2017 год

Сегодня в Центрах информационно-правовой поддержки населения более 130 студентов факультета права оказывают бесплатную юридическую помощь населению.  Граждане могут обратиться по вопросам оказания бесплатной юридической помощи практически по всем отраслям права.

Иллюстрация к новости: Единый день правового просвещения

Единый день правового просвещения

С 20 по 28 ноября стажеры и консультанты Студенческого правового бюро Вышки приняли участие в организации и проведении «Единого дня правового просвещения» для жителей 8 районов города Нижнего Новгорода. Участниками стали более 700 жителей нашего города.

Лекция для учеников Нижегородской школы от студентов факультета права

17 ноября студенты 4 курса факультета права в составе Абушова И.И. и Будыгина М.С. посетили 10 класс 24 школы Советского района г. Н. Новгорода.

Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция "Юридический процесс в России"

18 ноября 2017 года в стенах Приволжского филиала ФГБОУ РГУП состоялась Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Юридический процесс в России». Участие в данной конференции уже стало традицией для студентов нашего университета. Мы поинтересовались у участников об их впечатлениях от данного научного события.

Поздравляем Александра Денисова - студента 2 курса факультета права с победой в конкурсе ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации»!

В преддверии назначения выборов Президента Российской Федерации 2018 года кафедрой конституционного и международного права Нижегородской академии МВД России был организован региональный конкурс ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации».