3 декабря стартовал Хакатон для молодых юристов 2021

Хакатон посвящен развитию аналитических навыков: анализу фактов, норм, дела в целом, выработке позиции, юридической технике, командной работе нескольких юристов над новой для них задачей, в неожиданной и неясной ситуации.

Черная пятница или киберпонедельник: как не попасть в ловушку маркетологов

«Самое выгодное предложение», «Последний день распродаж», «Такой товар только у нас» - эти фразы давно стали рекламными клише, но почему они до сих пор работают? Почему потребителей так манят громкие заголовки и яркие картинки?

Иллюстрация к новости: «Юрист - это вечная профессия»

«Юрист - это вечная профессия»

Как сделать профессию юриста популярной? Почему нужно повышать правовую грамотность со школьной скамьи? Что такое «уличное право»? Какие качества нужны выпускнику юридического факультета, чтобы стать востребованным специалистом? Этим и другим не менее интересным вопросам был посвящен День «Живого права» в нижегородской Вышке.

Преподаватели факультета права провели серию лекций для учеников SMART-класса.

Smart-класс уже несколько лет является площадкой для школьников, на которой они могут познакомиться с университетской средой, а также пройти профильную подготовку по основным предметам.

Клуб для школьников "Нескучное право" возвращается в очном формате

Дорогие ребята, факультет права рад пригласить вас на первое в этом учебном году заседание! Встреча пройдет в рамках Дня открытых дверей факультета права 21 ноября.

Иллюстрация к новости: 21 ноября факультет права проводит день Живого Права!

21 ноября факультет права проводит день Живого Права!

"Живое право в Вышке" познакомит с факультетом права и уникальной
атмосферой нашего университета.

Неделя бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и лиц, ищущих убежище

с 8 по 14 ноября на территории Нижнего Новгорода пройдет неделя всероссийского Марафона бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и лиц, ищущих убежище

Иллюстрация к новости: Марафон бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и иных лиц, ищущих убежище.

Студенческое правовое бюро объявляет о старте нового проекта по консультированию и поддержке лиц ищущих убежище на территории РФ.

Иллюстрация к новости: Организационное собрание для первокурсников 31.08.2021

Организационное собрание для первокурсников 31.08.2021

Иллюстрация к новости: «Мне интересна возможность не просто применить свои знания в области права, но и понять, как работает IT-бизнес»

Правовая поддержка IT-проектов, комплексная работа со стартапами, защита интеллектуальной собственности и сопровождение инвестиционных сделок – узкая специализация юриста в сфере информационных технологий стала для выпускницы факультета права Полины Целыковских тем самым голубым океаном, который позволяет мыслить масштабно и развиваться творчески. Как Вышка помогает выстраивать коммуникацию между участниками сделки с разным менталитетом и какова роль юристов при выпуске игры на рынок, Полина рассказала службе портала.