Апрель

Городская студенческая межвузовская конференция «Русский язык глазами молодого исследователя»

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина приглашает  студентов принять участие в Городской студенческой межвузовской конференции «Русский язык глазами молодого исследователя», которая пройдет 22 декабря 2021 г.

Форма проведения: очная

Участники: студенты филологических специальностей / профилей различных вузов Н.Новгорода, школьники старших классов, подавшие заявки на участие в конференции.

Тематика конференции: основные тенденции в современной русской речи, история русского языка, анализ художественного текста.

Предварительный план мероприятий конференции:

Пленарное и секционные заседания.

Планируется работа следующих секций:

1. Основные тенденции в современной русской речи

2. Исторические аспекты русского языка

3. Художественное произведение: текст и подтекст

4. Русский язык в школе

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо представить до 10 декабря заявку на участие, оформленную в соответствии с прилагаемой регистрационной формой, по электронному адресу: budaragina.elena@mail.ru

Контакты:

8(831) 436-39-87 - кафедра русского языка и культуры речи (petrova_ngpu@mail.ru - Петрова Наталия Евгеньевна, budaragina.elena@mail.ru - Бударагина Елена Ивановна).

Желающим опубликовать материалы доклада в сборнике необходимо выслать текст тезисов, оформленный согласно требованиям, изложенным ниже, и заполнить сопроводительное письмо для РИНЦ в срок не позднее 15 января. Если тезисы написаны в соавторстве, то письмо оформляется на каждого автора. В названии файла указывается фамилия автора. Образец: Степанов Р.В._РИНЦ. Тезисы и сопроводительное письмо следует прислать одним сообщением Бударагиной Елене Ивановне по адресу: budaragina.elena@mail.ru. Публикация бесплатная.

Формы заявки на конференцию, сопроводительного письма и правила оформления публикации - в информационном письме:

Информационное письмо о студенческой конференции