КонКорт-2022: впечатления из первых уст

5 и 6 апреля в стенах корпуса на Костина 2Б прошла конференция, посвященная исследованиям в области корпусных технологий и компьютерных наук в гуманитарном знании (“КонКорт-2022”).

Студенческая конференция "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании"

5-6 апреля в актовом зале (4 этаж) корпуса на Костина 2Б пройдет студенческая конференция "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании» (КонКорт-2022).

Городская студенческая межвузовская конференция «Русский язык глазами молодого исследователя»

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина приглашает  студентов принять участие в Городской студенческой межвузовской конференции «Русский язык глазами молодого исследователя», которая пройдет 22 декабря 2021 г.

Скажи "Своими словами"

Чтобы помочь фипловцам, начинающим свой научный путь, рассказываем о журналах, сборниках, конференциях, актуальных для молодых ученых-лингвистов. Один из таких журналов - "Своими словами", организованный НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Научно-практическая конференция с элементами научной школы: "Когнитивно-дискурсивный подход к исследованию явлений языка и культуры"