Информация для студентов 1-го, 2-го, 3-го курсов бакалавриата

Иллюстрация к новости: Открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

С 1 декабря 2017 года открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с началом обучения в ноябре 2018 года.

Иллюстрация к новости: Математики Вышки в Йошкар-Оле

Математики Вышки в Йошкар-Оле

Преподаватели и студенты кафедры фундаментальной математики Высшей Школы Экономики – Нижний Новгород  провели для школьников и педагогов Йошкар-Олы выездной «День Математики».

Итоги круглого стола «Подготовка научных кадров с ориентацией на приоритеты региона»

Круглый стол «Подготовка научных кадров с ориентацией на приоритеты региона»  прошел в Законодательном Собрании Нижегородской области . Мероприятие было организовано по инициативе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Участниками круглого стола стали руководители нижегородских вузов, депутаты регионального парламента и представители промышленных предприятий.

Иллюстрация к новости: Летняя математическая школа

Летняя математическая школа

Закончилась первая летняя математическая школа, организованная НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. В школе приняли участие более семидесяти ребят из Нижнего Новгорода, области  и ближайших регионов.

Космонавт Сергей Ревин о полетах в космос и о пользе математики

К участникам конкурса "Юный математик", который впервые прошел в нижегородской Вышке в минувшие выходные, обратился российский космонавт-испытатель Сергей Ревин.