Иллюстрация к новости: Высокая математика в Нижнем Новгороде

Высокая математика в Нижнем Новгороде

Для поддержки образовательной программы "Математика" в Нижний Новгород приехали три крупных российских математика: член-корреспондент РАН, зам.директора математического института им. Стеклова РАН  Дмитрий Олегович Орлов, фидсовский лауреат 2006 года  Андрей Окуньков и  лауреат премии  Президента РФ  2010 года в области науки и инноваций для молодых учёных, автор и создатель сайта "Математические этюды" Николай Андреев.

Иллюстрация к новости: "Плюс" открылся

"Плюс" открылся

Сегодня открылся второй сезон физико-математического клуба для школьников "Плюс".

Поехали!

1 сентября 2015 года был дан старт новой для НИУ ВШЭ-НН образовательной программе "Математика".  Программа уникальна уже тем, что на каждого студента приходится по одному  преподавателю. Пока и те и другие полны энтузиазма.