Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты факультета ИМиКН привезли диплом за третье место в открытой Поволжской математической олимпиаде студентов 2016 года, посвященной дню рождения Н. И. Лобачевского.

1 декабря 2016г. в г. Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, посвященная дню рождения Н.И. Лобачевского. В олимпиаде приняли более десяти команд из различных ВУЗов России. Нижегородский кампус Высшей Школы Экономики на олимпиаде представляли сразу две команды с факультета ИМиКН.

Иллюстрация к новости: Высокая математика в Нижнем Новгороде

Высокая математика в Нижнем Новгороде

Для поддержки образовательной программы "Математика" в Нижний Новгород приехали три крупных российских математика: член-корреспондент РАН, зам.директора математического института им. Стеклова РАН  Дмитрий Олегович Орлов, фидсовский лауреат 2006 года  Андрей Окуньков и  лауреат премии  Президента РФ  2010 года в области науки и инноваций для молодых учёных, автор и создатель сайта "Математические этюды" Николай Андреев.

Иллюстрация к новости: "Плюс" открылся

"Плюс" открылся

Сегодня открылся второй сезон физико-математического клуба для школьников "Плюс".

Поехали!

1 сентября 2015 года был дан старт новой для НИУ ВШЭ-НН образовательной программе "Математика".  Программа уникальна уже тем, что на каждого студента приходится по одному  преподавателю. Пока и те и другие полны энтузиазма.