Новости

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Нижний Новгород прошла Зимняя школа по математике и компьютерным наукам

Более 200 учащихся образовательных учреждений Нижнего Новгорода приняли участие в Зимней школе по математике и компьютерным наукам в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, организованная в партнерстве с ИТ-кампусом НЕЙМАРК.

Иллюстрация к новости: «Не для мамы, а для жизни мы учимся»

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

Школа-конференция «Современные геометрические методы и их приложения - 2023»

Об участии в конференциях

Иллюстрация к новости: Конференция «Chaos: Homoclinic Bifurcations, Strange Attractors, Arnold Diffusion, Fermi Acceleration, Solitons»

Об участии в конференциях

Иллюстрация к новости: Екатерина Цаплина стала призером конкурса научно-исследовательских работ на форуме «Наука будущего - наука молодых»

Екатерина Цаплина, стажер-исследователь Международной лаборатории динамических систем и приложений, стала призером VIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Иллюстрация к новости: Дни геометрии в Новосибирске 2023

Дни геометрии в Новосибирске 2023

Об участии в конференциях

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников

Организационные собрания для первокурсников

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «В Вышке есть куда тянуться и на кого равняться»

«В Вышке есть куда тянуться и на кого равняться»

«Вышка была для меня, как звезда на небе, – такая же прекрасная и недостижимая» – студент 3 курса бакалаврской программы «Математика» Юрий Зорин рассказал службе портала, какой лучший подарок можно сделать юному математику, что может показаться абитуриенту Вышки настоящим чудом и чем так привлекательно для студента наставничество.

Иллюстрация к новости: «Если студенческая жизнь такая же энергичная, то моя цель - поступить в Вышку!»

«Если студенческая жизнь такая же энергичная, то моя цель - поступить в Вышку!»

Из минусов могу отметить только одно: «Почему так мало – всего 21 день?» – на базе ДООЦ «Салют» в Нижегородской области при поддержке мегагранта правительства РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты» прошла летняя смена Вышки по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал-2023».

Иллюстрация к новости: «Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

«Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

Продолжается прием заявок на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт» для абитуриентов, которые смогут поступить в Высшую школу экономики на льготных условиях и учиться за счёт средств университета. Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек. На сегодняшний день в 4 кампусах Вышки благодаря проекту «Социальный лифт» учатся 463 студента.