• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

«Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проведет студенческую школу-конференцию «Математическая весна — 2023»

НИУ ВШЭ проведет студенческую школу-конференцию «Математическая весна — 2023»

С 27 по 30 марта 2023 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет четвертая студенческая школа-конференция «Математическая весна — 2023», которая организована Международной лабораторией динамических систем и приложений НИУ ВШЭ при поддержке мегагранта правительства РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Проект «Социальный лифт» дает возможность абитуриентам, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации, поступить в Высшую школу экономики за счет средств университета, если они не добирают баллы на бюджетные места. В 2023 году по этой программе 22 выпускника школ и колледжей смогут стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Командные усилия нужно распределять равномерно»

«Командные усилия нужно распределять равномерно»

Команда нижегородской Вышки получила диплом 2 степени в Открытой Поволжской математической олимпиаде студентов. Олимпиада, посвященная памяти выдающегося российского математика Н.И. Лобачевского, ежегодно проходит 1 декабря. В 2022 году в ней приняли участие 39 команд из 20 вузов России.

Иллюстрация к новости: «Наставничество в конце смены не заканчивается»

«Наставничество в конце смены не заканчивается»

Преподаватели Высшей школы экономики участвуют в качестве наставников в учебно-интенсивных сборах и других образовательных программах для школьников. Недавно в детском оздоровительном центре «Лазурный» завершилась смена, в которой преподаватели нижегородской Вышки вели два направления - «Исследовательская математика» и «Проектная деятельность». За одну короткую смену школьники получили необходимый инструментарий для исследовательской и проектной работы и создали свои уникальные проекты.

Семинар по вещественному и бесконечномерному анализу

О семинарах лаборатории

Иллюстрация к новости: Участие в международной конференции «XX научная школа "Нелинейные волны – 2022"»

Участие в международной конференции «XX научная школа "Нелинейные волны – 2022"»

Об участии в конференциях