Иллюстрация к новости: Тест "Какой Вы филолог"

Тест "Какой Вы филолог"

Десять открытий первокурсника

Для вчерашнего выпускника и сегодняшнего абитуриента университет – terra incognita. То ли похоже на школу, то ли совсем не похоже. Многие думают, что наверное, похоже, только вот преподаватели строже, а экзамены труднее. Обрадуем или разочаруем поступающих – здесь все совсем иначе! Итак, десять главных отличий, или ценная информация от закончивших первый курс:

О поступлении

Подавши в Вышку документы,
Стал ожидать судьбу свою,
Мучений сладкие моменты,
Пока возможность есть, ловлю.
Включив компьютер поздней ночью,
Увидел, что дела не очень,
Но я надежду не терял,
И все сидел и обновлял.Остался только нерв последний,
Голодный обморок прошел -
Последний раз на сайт зашел.
Смотрю, в зелененьких я первый!
Чего же еще? Филфак решил
Что я умен и очень мил!

Студенты второго курса,текст выступления на посвящении в филологи

Июль. Закончилась сессия, пролетела долгожданная Летняя школа, первокурсники вернулись из фольклорной экспедиции, а старшекурсники отправились на практику. Теперь, когда этот учебный год уже закончился, а новый еще не наступил, мы невольно с улыбкой вспоминаем о том, как поступали сами. О приемной комиссии, страхах, мечтах, будущих планах и реальности студенческой жизни рассказывают студенты ОП «Филология» Елена Гондарева (2 курс), Анастасия Смирнова (3 курс), Екатерина Инькова (4 курс) и Екатерина Арефьева (выпускница 2018 года):

Очередное заседание кружка ФИЛИН

Очередное заседание кружка ФИЛИН будет посвящено роману Ф.С. Фитцджеральда "Великий Гетсби".

Анонс кружка ФИЛИН

Очередное заседание кружка ФИЛИН будет посвящено важной для будущих филологов и лингвистов теме "Поэзия грамматики и грамматика поэзии". Доктор филологических наук Татьяна Владимировна Романова покажет, как "работают" грамматические тропы в современной поэзии.Внимание! Занятие состоится в 16.00 в аудитории 302 (третий этаж).

Встреча кружка ФИЛИН

Следующая встреча кружка ФИЛИН «Эти загадочные англичане»: будет посвящена английскому юмору.

Очередная встреча кружка ФИЛИН

17 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке состоится очередная встреча кружка ФИЛИН. Ее тема - "Маяковский - повелитель масс". Занятие проведет преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин.

Заседание клуба ФИЛИН

Занятие будет посвящено художественной оптике романа "Евгений Онегин".

Заседание клуба ФиЛиН