Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Активные и позитивные студенты Вышки! Нам очень нужна ваша помощь в проведении зимних Дней открытых дверей.

Intel Delta Course 7

В нижегородском офисе компании Intel в рамках академической программы каждую среду с 15 февраля по 26 апреля с 18:00 до 21:00 вновь будет проходить краткосрочная программа тренингов «Дельта» для студентов, магистрантов и аспирантов естественно-научных специальностей вузов.

Иллюстрация к новости: Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Москве прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Иллюстрация к новости: Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС), входящая в состав НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заключила договор о сотрудничестве с крупнейшей международной компанией КПМГ (KPMG), оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. Сотрудничество предполагает совместную работу над проектами для лидеров российского и международного рынка, требующими компетенцию в области интеллектуального анализа данных, машинного обучения и решения сложных оптимизационных задач.

Иллюстрация к новости: Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

ФЕНИСТ-2016: ИНТЕЛЛЕКТ

8-ой нижегородский фестиваль наук, искусств и технологий. 1-го октября, 14:00

Встреча с представителем Яндекс, регистрация на курсы в MasterClass

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла 6-я Международная конференция по сетевому анализу

Три дня ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья делились наработанными материалами, дискутировали, ставили новые задачи и предлагали пути их решения.