Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Высшая школа экономики  – распределенный университет. Это значит, что научные и академические коллективы, собранные во всех кампусах, представляют собой единое целое. Любой студент нижегородской Вышки может провести семестр в Москве, Санкт-Петербурге или Перми, используя возможности программы студенческой мобильности. Студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сучкова рассказала, как прошла ее учеба в столице.

Нескучное лето абитуриента продолжается

Накануне в Научном дворике собрались знатоки и любители русской классики, чтобы послушать лекцию кандидата филологических наук, академического руководителя образовательной программы «Филология» Марии Марковны Гельфонд : «Как устроен роман Евгений Онегин».

Математики об учебе, любви к науке и английском языке

В нижегородской Вышке прошла встреча руководства вуза с первокурсниками образовательной программы «Математика», которая была открыта в кампусе в прошлом году. Директора кампуса, Валерия Зусмана, интересовали впечатления студентов о первом семестре обучения, и общий настрой математиков-первокурсников.