Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«Без искры в глазах дизайнеру не обойтись»

С 26 января 2023 года стартует второй поток довузовской подготовки по профилю «Дизайн». Курс призван помочь школьникам натренировать навык работы с графикой и подготовиться к творческому конкурсу перед поступлением. Об оригинальных заданиях и критериях оценивания творческого проекта рассказали преподаватель курса Екатерина Павлова и Дарья Тимгаева, участница первого потока, чья защита состоялась перед Новым годом.

«Интеллектуал-2022»: жажда знаний, азарт первооткрывателя и тепло душевного общения

В нижегородской Вышке перед самым Новым годом прошла Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал – 2022». Старшеклассники познакомились с направлениями будущей профессии, пообщались со спикерами и экспертами – практиками из ведущих IT-компаний, попробовали самостоятельно написать код и встретили Научный новый год песнями по гитару.

Экономический аншлаг: в Вышке состоялся интенсив перед региональным этапом ВсОШ

16 января нижегородский кампус НИУ ВШЭ примет участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В конце декабря Вышка пригласила старшеклассников на подготовительный интенсив с разбором тем, обсуждением эффективных стратегий решения задач. На занятие пришло рекордное количество школьников, заинтересованных в подготовке к региональному этапу ВсОШ.