Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«В основе образовательных изменений - междисциплинарный подход и формирование гибкой образовательной траектории»

День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов стал долгожданным офлайн-событием, на котором будущие абитуриенты могли лично пообщаться с академическими руководителями, узнать об особенностях программ и поступлении – 2021. Стендовые сессии, игры от студактива, лекции и мастер-классы, яркие фотозоны – атмосфера познания и творчества Высшей школы экономики получила на Дне открытых дверей символику 25-летнего юбилея кампуса.

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

"В юриспруденцию меня привела любовь к истории"

Фото из личного архива Ярославы Мавлютовой
Для студентки 3 курса факультета права нижегородской Вышки Ярославы Мавлютовой 2020 год прошел под знаком науки – участие в пяти научных конкурсах принесло исследовательский опыт, призовые места и амбициозные задачи на международном уровне. Служба портала поговорила с Ярославой о научном любопытстве, смелости и наставничестве – тех трех китах, на которых основано ее стремление побеждать.