Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

Определен финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для учеников старших классов вышла команда школы № 9 г. Павлово. Именно она будет представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Чемпионата, который состоится в августе 2020 года во Всероссийском детском центре «Орленок». В нашем регионе организатором состязания знатоков экономики и финансов стал НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Как научить компьютер понимать эмоции: в IV Научных боях 3 сезона в НИУ ВШЭ победила студентка нижегородского кампуса

Победителем IV Научных боев 3 сезона стала студентка 1 курса бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Марина Казюлина с темой по машинному обучению на стыке психологии, лингвистики и data-science. Марина вместе с коллегой  Александром Бабием разработали алгоритм для определения эмоций в тексте на основе тысяч сообщений пользователей в мессенджерах.

ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ открывает серию бесплатных онлайн-консультаций для учеников 11 классов по подготовке к ЕГЭ по литературе, истории, обществознанию, физике, математике, русскому и английскому языку. Занятия пройдут на платформе Zoom с 19 мая до 10 июня.