Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«Секрет победы — в желании учиться»

В нижегородской Вышке прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба». О том, какие преимущества дает участие в интеллектуальном состязании, о самых интересных и трудных заданиях, о своем пути к победе и о выборе будущей профессии дипломанты рассказали службе портала.

«Платья, которые звучат»: в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся Фестиваль молодых дизайнеров моды

Мода, красота, эстетика, стиль: в нижегородской Вышке впервые прошел Фестиваль молодых дизайнеров моды Нижегородской области. Кроме встреч с профессионалами fashion-индустрии и показов модных коллекций частью события стали образовательные лекции и мастер-классы.

Олимпиадники в Вышке: как развиваются таланты

НИУ ВШЭ задает высокие требования для поступающих в университет. «Вышка — это среда сильных. В наш университет стремятся попасть абитуриенты, которые имеют опыт достижений в разных интеллектуальных состязаниях, — отмечает Наталья Серова, заместитель директора нижегородского кампуса. — Победители и призеры перечневых олимпиад школьников в нижегородском кампусе традиционно занимают от 6 до 10 % бюджетных мест».