Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«У Чемпионата по финансовой грамотности огромный обучающий потенциал»

Завершился Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, организованный нижегородской Вышкой. 1112 команд школьников, студентов вузов и учащихся СПО из 72 регионов приняли участие в коммуникативных финансовых боях в четырех лигах. Победители и призёры Чемпионата получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений, которые учитываются при поступлении в вузы, в том числе в нижегородскую Вышку.

Дополнительные баллы по весне считают

В Высшей школе экономики торжественно наградили победителей и призеров городских олимпиад 7-11 классов по шести предметам. Всего в городских олимпиадах по экономике, истории, литературе, математике, обществознанию, праву приняли участие более 1500 человек. Из них победителями и призерами стали порядка 160 человек. Самая массовая – городская олимпиада по обществознанию – прошла на площадке Высшей школы экономики в этом году впервые.

Драйв, рок и лирика: студенты «ФиПЛа» отправили свое воззвание весне

«Мы не можем отменить плохую погоду, но в наших силах создать теплую атмосферу и хорошо провести время», — студенты, выпускники и преподаватели программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправили свое творческое послание весне в форме уютного квартирника или «универника», как называют сами участники ежегодное весеннее мероприятие «Call for spring».