Малика Самадова: "Я полюбила науку и перестала бояться исследований!"

"Моя бабушка говорила, что самые лучшие годы - студенческие, и я счастлива, что это время у меня связано с Вышкой!" - студентка из Узбекистана факультета гуманитарных наук Малика Самадова о нижегородском гостеприимстве и о том, как атмосфера Вышки влияет на характер и привычки.

Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

«В детстве у меня была мечта – я хотел быть пожарным или сотрудником МЧС» - о том, как желание стать героем трансформировалось в коммерциализацию инноваций и что повлияло на выбор будущей профессии, рассказывает бакалавр, магистр и аспирант нижегородской Вышки, сотрудник ОА «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Петр Крылов.

Первый опыт, компетенции и цифровизация права: карьера юриста глазами Светланы Калининой

О личностных качествах, которые определяют развитие карьеры, выборе пути и трансформации профессии говорим со Светланой Калининой, юристом компании СИБУР, куратором программы «Хочу в СИБУР!» и выпускницей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Победа в «Высшем пилотаже»: от мифологии к математике

Путь в математическую науку через распутывание узлов – ученица 9 класса из Нижнего Новгорода Маша Млодик стала бронзовым призером федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Свое исследование по математике «Развязать Гордиев узел» Маша выполнила под руководством доктора физико-математических наук О.В. Починки.

49 городская конференция НОУ «Эврика» в нижегородской Вышке

В минувшие выходные прошла 49 городская конференция НОУ «Эврика» - событие, значимое для всех юных исследователей Нижнего Новгорода.

«Мобильная связь»: студенты московского и нижегородского кампусов Вышки рассказывают об учебе в других городах

Студенческий пресс-центр решил узнать, что испытывают студенты факультета права нижегородской Вышки на том же факультете в Москве и каковы впечатления студентки столичного кампуса, уезжавшей на месяц в обратном направлении. Наши собеседники рассказали, насколько тяжело привыкать к другому ритму учебной жизни, что привлекательного они находят в программах обмена. На основе этих рассказов может сложиться некое общее мнение.

Первый абитуриент бакалавриата – 2017!

Как только был дан старт Приемной кампании  - 2017, подавать документы пришел первый абитуриент. Причем с очень интересной историей. Наталья Данилова училась в физико-математическом лицее в Чебоксарах, окончила школу при посольстве России в Венгрии, год училась на инженера в Вене, и вот сейчас приехала в нижегородский кампус ВШЭ, чтобы поступить на образовательную программу «Фундаментальная и прикладная лингвистика». Обо всем по порядку девушка рассказали в своем интервью.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Студент факультета права Иван Седловский приехал учиться в нижегородский кампус ВШЭ из  Республики Приднестровье. Молодой человек уверен, что самое главное - не бояться идти к своей мечте.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

На этот раз о своих впечатлениях от учебы в нижегородской Вышке рассказала студентка 2 курса факультета экономики Малика Мурадова, приехавшая в Россию из Узбекистана.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Мы начинаем новую серию интервью со студентами нижегородского кампуса ВШЭ, приехавших учиться из стран СНГ. Вышкинцы расскажут, почему они выбрали нижегородскую Вышку, о своих впечатлениях от Нижнего Новгорода и учебы в столице Приволжья.