Тема «Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород)»

Сферический Пушкин в вакууме! В Вышке прошел первый филологический квест «ФИЛ-hack»

Студенты третьего и первого курсов факультета гуманитарных наук провели первый филологический квест «ФИЛ-hack» для учащихся сормовских и автозаводских школ 29 февраля и 14 марта. Команды школьников сыграли в игру-бродилку: они перемещались между станциями, на каждой из которых их ждали загадки, задачи и сюрпризы.

«Опыты чтения» в нижегородской Вышке

1-2 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась первая международная научная конференция «Опыты чтения», которая собрала участников из разных регионов России (Смоленск, Коломна, Саратов, Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Москва), Эстонии и Китая. В конференции приняли участие сотрудники ведущих вузов России, в том числе НИУ ВШЭ и МГУ.

Максим Горький: Нижний Новгород – Казань – Москва

12 сентября прошла презентация разработанного Музеем-квартирой А.М. Горького туристического маршрута «По Руси с Максимом Горьким» по трем городам, связанным с именем писателя -  Нижнему Новгороду, Казани и Москве. Принять участие в поездке удалось и двоим студенткам образовательной программы «Филология» факультета гуманитарных наук.