Информационный семинар -первый шаг в науку

В сентябре наступившего учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел традиционный цикл информационных семинаров: «Научная деятельность в филиале и возможная траектория развития студента».

Организатором семинаров выступил Отдел координации научных исследований.

Городские предметные олимпиады школьников

В 2017/2018 учебном году совместно с  департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит пять городских олимпиад школьников по математике, экономике, праву, истории и литературе

Зачем нужны лингвисты в медицине?

Уникальная операция, в которой нейрохирурги работали совместно с нейролингвистами Высшей школы экономики, прошла в Нижнем Новгороде.

Команда нижегородской Вышки вошла в десятку лучших в соревновании Data Science Game

Финал соревнований Data Science Game прошел 28-30 сентября В Париже.

Максим Горький: Нижний Новгород – Казань – Москва

12 сентября прошла презентация разработанного Музеем-квартирой А.М. Горького туристического маршрута «По Руси с Максимом Горьким» по трем городам, связанным с именем писателя -  Нижнему Новгороду, Казани и Москве. Принять участие в поездке удалось и двоим студенткам образовательной программы «Филология» факультета гуманитарных наук.

Вниманию вновь зачисленных студентов 1 курса!

Дорогие первокурсники! Ждем Вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков.

Зачисление на места за счет средств НИУ ВШЭ

Абитуриенты, попавшие в «зеленую волну» сверх контрольных цифр, смогут учиться в ВШЭ бесплатно — все расходы на их обучение будут оплачиваться самим университетом. Это будет зафиксировано в специальном соглашении между абитуриентом и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На программах "Математика" и "Прикладная математика и информатика" расширена зеленая волна

К зачислению на программу "Математика"  приглашаются абитуриенты, имеющие 215 баллов и выше.
К зачислению на программу "Прикладная математика и информатика" приглашаются абитуриенты, имеющие 232 балла и выше.

Обновлена "Зеленая волна" на программах "Экономика" и "Менеджмент"

В списках приглашенных к зачислению по образовательным программам бакалавриата "Экономика", "Менеджмент" произошли изменения.

На двух программах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород увеличено количество платных мест

На программах "Бизнес-информатика" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика" увеличено количество платных мест до 25.