Поздравляем бакалавров участников НУГ с получением дипломов!

Подравляем с получением бакалаврских дипломов Попову Анастасию, Ляшука Александра, Соколову Анастасию и Харчевникову Ангелину.

8 июня участница НУГ Соколова Анастасия выступила на саммите Machines Can See 2018 в Москве

Тема доклада: "Video clustering in surveillance systems using deep embeddings"

13 июня руководитель группы Савченко А.В. прочитал лекцию в летнем лагере iВышка

Тема лекции: "Искусственный интеллект в кармане: что о Вас может узнать смартфон?"

Наши студенты-бакалавры успешно защитили выпускные квалификационные работы

6 и 7 июня 2018г. проходили защиты выпускных квалификационных работ бакалавров НИУ ВШЭ-НН, среди которых были и участники группы Попова А., Ляшук А., Соколова А. и Харчевникова А.

4 июня 2018 г. в рамках семинара НУГ о результатах своих выпускных квалификационных работ рассказали студенты Попова А., Ляшук А., Соколова А., Харчевникова А. и Тарасов А.

- Попова А. "Распознавание эмоций в звуке"
- Соколова А. "Упорядочивание данных в системах видеонаблюдения на основе технологий глубокого обучения"
- Харчевникова А. "Методы видеоаналитики для мобильных платформ в задаче определения пола и возраста покупателей"
- Тарасов А. "Технологии глубокого обучения для мониторинга эмоций групп пользователей для систем видеоаналитики"

Руководитель группы получил стипендию для участия в конференции ICPR 2018

Среди 182 заявок было одобрено только 25, среди которых и заявка Савченко А.В.

Поздравляем участника НУГ и младшего научного сотрудника лаборатории ЛАТАС Александра Пономаренко с успешной защитой кандидатской диссертации.

24 мая Пономаренко Александр Александрович успешно защитил диссертацию в диссертационном совете НГТУ Д212.165.05
на тему "Исследования и разработка алгоритмов поиска в распределенных масштабируемых хранилищах данных"
по специальности 05.13.17 – "Теоретические основы информатики" (технические науки).

19 мая сотрудник группы Пономаренко А.А. выступил на международной конференции NET18 в Москве

Тема доклада: "A Method for Overlapping Community Detection in Networks based on Link Partitioning and Partitioning Around Medoids"

19 мая руководитель группы Савченко А.В. выступил на международном симпозиуме SACI 2018 в Тимишоара

Тема доклада: "Granular Computing and Sequential Analysis of Deep Embeddings in Fast Still-to-Video Face Recognition"