Новости

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) НИУ ВШЭ

В число победителей вошли участницы группы Харчевникова Ангелина и Соколова Анастасия.

Очередное заседание семинара НУГ состоялось 13 декабря 2017г

Доклады по результатам своей текущей работы в группе сделали студенты бакалавриата Попова А., Харчевникова А., Соколова А. и Ляшук А.

30 ноября 2017г участники НУГ Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина защитили проекты в рамках Intel Delta-8 Course.

Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина прослушали курс Intel Delta-8.В рамках академической программы компании Intel нижегородский офис проводит краткосрочный тренинг для студентов, магистрантов и аспирантов естественно-научных специальностей вузов«Проекты с использованием библиотек компьютерного зрения и экспериментальных средств разработки для Autonomous Driving»

Поздравляем участника НУГ Александра Ляшука с победой на хакатоне от Сбербанка и Сбертеха.

Александр занял 1 место среди 9 финалистов хакатона, которые были отобраны из 38 зарегистрировавшихся команд.

30 ноября 2017 года руководителю группы Савченко А.В. вручили свидетельство о победе в конкурсе 2017 г. на получение гранта Президента РФ для молодых докторов наук

Торжественное вручение свидетельства состоялось на Ученом Совете НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Руководитель группы Савченко А.В. дал интервью интернет-порталу ПостНаука

По материалам интервью в банке знаний ПостНаука появилась статья о современных технологиях распознавания речи

23 ноября 2017 состоялся очередной семинар НУГ.

На нем выступила Калинина Наталья Андреевна на тему "Модели и процедуры иерархического сетевого представления предметной области для поддержки процессов приобретения знаний"

13-17 ноября состоялась в Глазго (Шотландия) состоялась международная конференция ICMI 2017, на которой прозвучал доклад участника НУГ Рассадина Александра

Тема доклада "Group-Level Emotion Recognition using Transfer Learning from Face Identification"

Распознавание эмоций в речи

В прессе вышло несколько статей об успехах участников НУГ Поповой Анастасии, Рассадина Александра и Пономаренко Александре.

3 ноября 2017г участники НУГ Попова Анастасия, Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина выступили на зимней школе по аналитике данных

Доклады наших участниц были посвящены темам:
Попова Анастасия "Emotion recognition in sound"
Соколова Анастасия "Cluster analysis of facial video data in video surveillance systems using deep learning"
Харчевникова Ангелина "The video-based age and gender racognition with convolution neural networks"