Поздравляем с отличной защитой магистерских диссертаций наших участников НУГ!

13 июня 2017 года состоялась защита магистерских диссертаций участников НУГ (Рассадина Александра Георгиевича, Груздева Алексея Сергеевича, Шашкина Павла Олеговича и Демидовского Александра Владимировича).

8 июня состоялся очередной семинар НУГ c докладами магистрантов программы Интеллектуальный анализ данных

В рамках которого о результатах своих магистерских диссертаций результатов рассказали студенты магистранты.

17 мая состоялся очередной семинар НУГ, где выступил Пономаренко Александр Александрович

Тема "Основные тренды в области машинного обучения: по итогам открытого курса OpenDataScience"

10-14 мая состоялась летняя школа лаборатории ЛАТАС, посвященная исследованию операций и приложениям.

Школа организована Лабораторией алгоритмов и технологий анализа сетей и факультетом Информатики, математики и компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».   Основные темы школы связаны с практическими алгоритмами, используещимися в логистике, управлении транспортом и дорожным движением, планировании, анализе решений и стохастическом программировании.

III Международная конференция "Информационные технологии и нанотехнологии".

С 25 по 27 апреля 2017 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоялась III международная Конференция и молодёжная школа "Информационные технологии и нанотехнологии" (ИТНТ-2017), в которой принял участие Рассадин Александр.

28 апреля состоялся очередной семинар НУГ, на котором выступил Вадим Писаревский (Intel Corporation)

Докладчик Вадим Писаревский (Intel Corporation)  "Overview of OpenCV & classic algorithms of Object Detection"

26 - 28 апреля 2017 г. в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ состоялась III Междисциплинарная студенческая конференция "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук", на которой свой доклад представил участник НУГ Александр Демидовский.

Выступление на ИСТ-2017

21 апреля 2017г. студентки-участники НУГ Попова Анастасия, Соколова Анастасия и Харчевникова Ангелина выступили на Международной научно-конференции ИСТ-2017.

Хакатон по анализу больших данных в Интернет

14 апреля 2017 г. на очередном семинаре НУГ были представлены презентации команд-участников хакатана "Предсказание популярности публикаций на основе поведения пользователей" о разработанных предикативных моделях.

Сотрудники НУГ получили грант Российского научного фонда

Участники НУГ Савченко А.В. и Пономаренко А.А. вошли в состав международной научной группы – победителя конкурса на продление сроков выполнения проектов международных научных групп Российского научного фонда (РНФ) «Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера» (Clustering and Search Techniques in Large Scale Networks)